+2

Шон Уайт снялся с олимпийских соревнований по слоупстайлу

horohoro Лента автора 6 Февраля 2014 (09:57) Просмотров: 480 7

© AFP Vancouver

Двукратный олимпийский чемпион американский сноубордист Шон Уайт не примет участия в слоупстайле на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, сообщается в официальном микроблоге национального олимпийского комитета США в Twitter.
 

Уайт, который выигрывал золото Олимпиады в хаф-пайпе в 2006 и 2010 годах, получил повреждение запястья на тренировке во вторник. О том, выступит ли спортсмен в хаф-пайпе в Сочи, не сообщается.

После первой тренировки на сочинской трассе слоупстайла Шон назвал ее "пугающей". Ранее другие спортсмены желовались на её сложность, а также речь шла о том, что она недостаточно гладкая.

– Трасса пугающая, – приводит Олимпийский новостной центр слова Уайта. – Каждый раз, когда ты изучаешь новую трассу, необходимо рассчитать скорость, прыжок и так далее. Это всегда сопряжено с определенной долей опасности. В случае с сочинской трассой эта опасность выше обычного. 

Соревнования в хаф-пайпе на Олимпийских играх пройдут 11 февраля.
Источник: ria.ru
+2
0  
Марина Шкабой    6 Февраля 2014 (10:52)   #

сноубордист Мак Макморрис будет выступать с незалеченным переломом blink.png

  • 9
+1  
Minkin    6 Февраля 2014 (10:53)   #

Ссыкло! Трус ! :)

0  
Марина Шкабой    6 Февраля 2014 (10:55)   #

)) наверное, невозможно с поврежденным запястьем выступать :(

  • 10
  • 7
  • 2
+4  
skibars22    6 Февраля 2014 (11:03)   #

Позорище! Раз в жизни шанс для людей постараться, а сделали такую неолимпийскую трассу. Дебилы, у меня нет дургих слов! Знаю, что говорю - сам строю трассы слоупа и парки. Знаю спортсменов и ситуацию. Как так можно было поступить? Это профессиональный прокол. Причём, жёсткий, которые ещё аукнется для всей России в этом виде спорта. Стыдно... Не всё, оказывается, деньгами решается.

  • 1
  • 1
+2  
da_vova    6 Февраля 2014 (11:31)   #
ИМХО, Шон хочет очередное золото в пайпе, вот и решил сконцентрироваться на этом.
не зряж новые трюки в личной пол-трубе тренировал ))
0  
me-in-space    6 Февраля 2014 (11:57)   #

ИМХО, Шон хочет очередное золото в пайпе, вот и решил сконцентрироваться на этом.
не зряж новые трюки в личной пол-трубе тренировал ))

Абсолютно согласен. Уверен, что Шон приготовил в очередной раз что-то особенное для пайпа, типа тройного корка и решил исключить все вероятности травмы перед этим, основным для него соревнованием.

А все эти косяки трассы не помешали, например, Пииту Пиироннену сегодня утром отлично квалифицироваться в финал...

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    6 Февраля 2014 (14:19)   #

100пудово...