+2

Скоростной спуск Кубка мира: Бит Фойц заработал 135 очков, Дидье Куш - ничего

horohoro Лента автора 14 Марта 2012 (14:44) Просмотров: 95 0


Бит Фойц/FEUZ Beat занял второе место в скоростном спуске в финале Кубка мира в Шладминге, это фантастическое достижение и серьезная заявка на победу в общем зачете Кубка мира.

 
В борьбе за Большой хрустальный глобус 25-летний швейцарец лидирует, на 135 очков опережая Марселя Хиршера/Marcel Hirscher. Специалист по техническим дисциплинам и победитель слаломной серии из Австрии отказался от выступления в скоростном спуске. Он планирует вступить в борьбу в супер-G в четверг.

Фойц, имевший стартовый номер 21, на 0,57 сек. отстал от норвежца Акселя Лунда Свиндаля/SVINDAL Aksel Lund , который стартовал под номером 8. Австриец Клаус Kрелль/KROELL Klaus с 7 результатом выиграл малый хрустальный глобус впервые в карьере. Если Бит Фойц сможет укрепить свое лидерство в супер-G и опередит Хиршера более, чем на 200 очков, то «Шаровая молния» (прозвище Бита Фоца) благополучно выиграет общий зачет  до технических гонок.
Неудачный день сегодня выдался у Дидье Куша/
CUCHE Didier , который чуть не упал, став в своем последнем скоростном спуске Кубка мира семнадцатым и, в конечном счете, оставшись без очков, так как в финале только топ-15 получают очки Кубка мира. 37-летний любимец публики и легендарный гонщик упустил отличный шанс в пятый раз (2007, 2008, 2010 и 2011) стать лучшим гонщиком сезона. Рекорд – 5 малых хрустальных глобусов в скоростном спуске – принадлежит австрийскому легендарному лыжнику Францу Кламмеру/Franc Klammer.
Норвежец Аксель Лунд Свиндаль выиграл свою вторую гонку в сезоне, после победы в ноябре в Лейк Луисе в супер-G.
В спуске скандинав победил впервые за три года. В последний раз это произошло в марте 2009 года, в финале.
Дидье Дефаго/DEFAGO Didier стал на Planai четвертым, не дотянув до подиума лишь 0, 17 секунды.

Источник: skionline.ch
+2