+1

Слэклайн: идущая по канату на скорости 129 километров в час

horohoro Лента автора 22 Августа 2012 (18:31) Просмотров: 1195 4



На днях Фэйт Дики /Faith Dickey/ установила мировой рекорд, пройдя по веревке, натянутой между двумя грузовиками, двигавшимися со скоростью около 129 км./ч. Под конец трюка грузовики въезжают в тоннель. Съемки произошли в Хорватии, спонсором смертельно опасного перфоманса стал шведский автопроизводитель Volvo, который, собственно, и предоставил свои грузовики.

26-летней Дики также принадлежит мировой рекорд в ходьбе по веревке из нейлона на самое большое расстояние и на самой большой высоте. Тем не менее, как признается спортсменка, трюк для Volvo стал для нее самым трудным.

Основной проблемой, разумеется, стало сопротивление воздуха, сила которого, говоря по научному, пропорционально равна квадрату скорости. Переведя это на понятный смертному язык, мы получаем давление в 11-14 кг. на девушку, которая весит 54 кг.

Своими наблюдениями по этому поводу поделился физик из университета Вирджинии, Луис Блумфильд: «В данном случае сила встречного ветра постоянно разворачивает человека вокруг своей оси и сталкивает вниз. Чтобы не допустить падения, женщина, очевидно, наклонялась в сторону движения градусов на 10. Но даже при удивительном мастерстве спортсменки малейшее отклонение грузовика от курса также могло столкнуть ее вниз, поэтому стоит отдать должное и водителям».

Никаких данных о подготовке трюка оглашено не было. Очевидно, водители действительно справились с задачей, в чем им, возможно, помогли современные технологии. Впрочем, не исключено, что они действовали без какой-либо помощи.

Источник: extremeplanet.ru
+1
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    22 Августа 2012 (19:39)   #
Бред, лабуда! Нынче модно в инет запускать такие видео-вирусы - компьтерные постановы. Типа прыжка с крыши, полёта с трамплина в маленький бассейн с огромного расстояния, и тому подобная чушь... На скорости 129 к ч. надо ТАК наклониться и непонятно чем вцепиться в канат, чтоб снего не сдуло! Я в жизни несколько раз на соревнованиях по спуску разгонялся более 100, так руки назад заворачивало, чуть зевнёшь. А тут... Я уж молчу о том, что вервку на такой скорости, да ещё на грузовиках, держать в АБСОЛЮТНЫЙ натяг невозможно, и она будет постоянно либо провисать, либо под ветром давать дугу....  Короче, я не верю в эту ахинею. И не надо допускать такие "видосы" на ski.ru, иначе их тут расплодится!  Ха! Внимательно просмотрел ролик и спалил, что там 129 км. ч. и не пахнет! Вот в чём наё....ка! Нет там такой скорости, как ни смотри, нет... Хоть и спидаки показывают, и кадрами играют, чтоб в глаза не бросалось. Да и по поведению тёлки видно, что там нет урагана, который должен бы быть... Короче, точняк, развод для лохов... Ради рекламы буржуи идут на самые дешёвые трюки (не касательно канатоходки...)
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    23 Августа 2012 (08:57)   #
Тарас, тут похоже на правду: http://www.lenta.ru/news/2012/08/17/volvo/

"Рекламный ролик автоконцерна Volvo с опасным трюком, который выполнила каскадер Фэйт Дики (Faith Dickey), набрал более 400 тысяч просмотров за два дня (и 2 000 000 за 5 дней - ред.). Об этом сообщает The Drum.

23-летняя Фэйт Дики является обладателем мирового рекорда по хайлайну - хождению по канату, натянутому высоко над землей. В ролике Дики должна пройти по канату, натянутому между двумя движущимися грузовиками. При этом запас времени у эквилибристки ограничен - она должна пройти по канату до того, как грузовики достигнут двух параллельных тоннелей.

Постановкой трюка в ролике занимался Питер Педреро (Peter Pedrero), который делал трюки для голливудских фильмов, таких как "Гарри Поттер", "Ультиматум Борна" и "Храброе сердце". Ролик снимался на закрытой трассе в Хорватии.

В начале августа британский рекламный регулятор ASA запретил рекламный ролик напитка Mountain Dew, в котором были исполнены опасные трюки. Главный герой ролика съезжал на сноуборде по эскалатору в метро, а затем прикреплял трос к поезду и ехал за ним по рельсам. Каскадер, упавший во время исполнения трюка, сам снимал ролик на ручную камеру".

и вот еще:
www.dailymail.co.uk/news/article-2191048/Highline-walker-Faith-Dickey-crosses-wire-tied-moving-trucks--just-cable-hits-tunnel-wall-snaps.html

"Трюк был создан, чтобы показать точность управления новых грузовиков Volvo. В сотрудничестве с голливудским режиссером трюков Питером Педреро, который ранее работал на Джеймса Бонда, Гарри Поттера и Пиратов Карибского моря".



 

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    23 Августа 2012 (09:49)   #
Ну, конечно, не 129 км/ч. Приборы показывали км/час, а не мили/час. И даже 80 км/час в реальности не было - видно на видео очень хорошо. Но это всё трюки рекламщиков. Для зрелищности. Тем не менее прошла по канату в динамике.
Молодец!
  • 2
0  
Serega iz Novomoskovska    23 Августа 2012 (10:37)   #
Гонево. 100%
Посмотрите под каким углом она шла - практически вертикально.
А теперь попробуй на 100кмч высунуть руку из окна автомобиля. Я когда на мотоцикле на корости 120 кмч однажды решил поприветсвовать встречного мотоциклиста, оторвав левую руку от рукоятки и помахав ему - так у меня вывернуло руку наз так, что я её неделю не мог поднять и с мота чуть не улетел. А тут типа просто шла... конечно постановка.