+1

Слоупстайл, Антон Голубев: «Травмировался исключительно по невнимательности»

horohoro Лента автора 2 Августа 2013 (07:34) Просмотров: 966 0
Фото: Александр Чижов
31 июля на очередной сбор в Новую Зеландию отправились сборные страны по лыжным хаф-пайпу и слоуп-стайлу. Но один из лидеров команды по слоуп-стайлу, чемпион России Антон Голубев, остался дома.
 

— Причина простая и очень обидная: за день до отъезда тренировался на батуте и повредил лодыжку. Доктор говорит, что на это должно уйти примерно две недели. Был полностью готов к сбору, даже вещи собрал. Винить некого, виноват сам — травмировался исключительно по невнимательности. Возможно, из-за того, что раньше ни одной серьезной травмы у меня не было... Что ж, пусть это будет самое серьезное повреждение в карьере. Зато теперь буду вдвойне осторожнее.

Еще раз скажу: очень обидно. Тем более, что прошлый сбор в Северной Америке был для меня весьма плодотворным, я чувствовал, что набираю форму. Первую часть, в Квебеке, я пропустил, сдавал экзамены (в этом смысле все нормально, все сдал, сейчас решаю, в какой вуз пойти учиться дальше), но на работе это никак не сказалось. Спустя два-три дня акклиматизации сразу влился в тренировочный процесс, чувствовал все время какой-то кураж, огромное желание кататься. Это самое лучшее состояние, какое может быть. Не секрет ведь, что — особенно к концу сезона — иногда очень устаешь, видеть этот снег уже не можешь. Сейчас же прямо противоположные ощущения.

Там же прошла контрольная тренировка, на которой, как вы знаете, я занял второе место. Мог бы выступить лучше, допустил несколько ошибок. Не сложилось. Отношусь к этому спокойно, потому что это моя особенность — на соревнованиях я всегда выступаю лучше, чем на тренировках. Бывает так, что приезжаем на какой-то старт, во время официальных тренировок, — ну ничего не получается. Стартует квалификация — и все становится на свои места.
Источник: ffr-ski.ru
+1