+2

Снег пришёл...

george Лента автора 28 Декабря 2014 (19:52) Просмотров: 477 0
К Новому году погода сжалилась над ожидающими любителями зимних видов спорта: в Альпы и на Кавказ пришли снегопады.
 
Сегодняшние сообщения в соцсетях позволяют быть в курсе реальной ситуации на многих курортах:

Швейцария, Лейкербад:
Ну вот и дождались! За ночь 20 см выпало и снегопад не собирается прекращаться.

Австрия, Кюхтай (там сегодня - этап Кубка мира):
В Тироле снег. А в Кюхтае ещё и облачно, и поддувает иногда...

Франция, Серр Шевалье:
Вчера, после сильного снегопада, мы поздним вечером добрались до места. Дороги в ужасном состоянии, и не только горные, но и на равнине. А вот те, кто летел через Гренобль, застряли внизу до утра - перевал Лотаре (и, как выяснилось, еще несколько перевалов в соседних ущельях было закрыто). Гостиницы в радиусе 50 кг от Гренобля все забиты.

Так что в Европе (наверху, по крайней мере) погода сейчас солнечная и морозная, ну а свежий снег - это всегда праздник!

Красная Поляна:
Снего-лавинная обстановка на сегодня: мощный, но кратковременный циклон принес за 5 часов 20 см осадков, наверху штормовой ветер и метель, снег на склонах неустойчив! Значительная степень лавинной опасности! Из другого сообщения стало известно, что верхние трассы курортов закрыты из-за высокой лавиноопасности. Так же сообщается, что закрытый пока Газпром откроет катание 1 января. В долине в первую неделю января возможны дожди с мокрым снегом, ожидаются снегопады.

На Северном Кавказе небольшие снегопады, но, несмотря на это, на Чегете (по сообщениям О. Остапцова) сорвали несколько небольших лавинок. Будьте осторожны. Собирающимся сюда еще один совет: одевайтесь потпелее. По сообщениям метеорологов, первая неделя января здесь может быть весьма холодной, до -21 градуса.

И напоследок - совет от уже улетевших: выезжайте в аэропорт заранее, и не только из-за пробок.

...в ДМД были проблемы со сдачей негабарита - стояли огромные очереди!!! И двое наших ребят не попали на рейс. Внимание!!!! Как можно заранее приезжайте в ДМД, регистрируйтесь и сдавайте негабарит. 20 чехол и 20 - сумка. Желательно обойтись без перевеса.
Источник: ски ру
+2