+5

Соревнования по самому высокогорному скоростному спуску пройдут в Саас-Фе

mausefalle Лента автора 18 Февраля 2015 (22:36) Просмотров: 448 0
 
На леднике Аллалин, который находится над швейцарским горнолыжным курортом Саас-Фе, 10 и 11 апреля пройдут соревнования по самому высокогорному в мире скоростному спуску – Allalin Rennen. В соревнованиях может принять участие любой желающий, уверенно стоящий на лыжах или сноуборде.



Гонки с Аллалинглетчера пройдут в 4-х категориях. Новинкой этого сезона станут командные соревнования по типу «Весёлых стартов» – победителем будет признана не только та команда, которая покажет самое быстрое время, но и та, у которой будет самый оригинальный костюм.
Главным событием станут индивидуальные соревнования, старт которым будет дан 11 апреля. За день до этого состоятся гонки в категориях «Он и Она», а также две командные гонки.



Спуск с ледника Аллалин начинается на высоте 3550 м и финиширует в поселке Саас-Фе на высоте 1800 м. Гонка проходит по существующим туристским трассам, обозначенными контрольными воротами. Кроме того, направление обозначается специальной маркировкой. В целях безопасности тренировочные заезды организаторы не устраивают.
Источник: SKI.RU
+5