+1

Спуски на олимпийской биатлонной трассе в Сочи сделали более пологими

horohoro Лента автора 20 Июня 2013 (12:07) Просмотров: 713 0

Организаторы Игр-2014 внесли корректировки в схему олимпийской биатлонной трассы в Сочи. Разработчики понизили скорость на спусках трассы совмещенного лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» в Красной Поляне. 
 

Во время проведения этапа Кубка мира по биатлону в марте трасса подверглась критике со стороны некоторых спортсменов. Часть биатлонистов высказалась за внесение изменений, которые могли бы сделать трек менее сложным и более безопасным, избавив тем самым спортсменов от падений. 

Трассу корректировали эксперты Союза биатлонистов России (СБР) совместно с представителями Международного союза биатлонистов (IBU). В основном изменения коснулись «злосчастного» спуска, на котором проблемы возникали у многих стреляющих лыжников. 

«Этот спуск на самом деле не так страшен, как о нем говорят, но мы все-таки на нем понизили скорость, для того, чтобы все спортсмены чувствовали себя комфортно. Для ведущих спортсменов он не вызывал сложности, но для других спортсменов, которые впервые выступают на таких трассах, было сложно», — рассказал Андрей Марков, руководитель лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» Оргкомитета «2014».

Окончательная схема трассы будет утверждена после визита комиссии международных экспертов в июле. Лицензию и сертификат о гомологации от IBU и Международной федерации лыжного спорта FIS биатлонная и лыжные трассы получат после сдача совмещенного комплекса в октябре.
Источник: yuga.ru
+1