+1

«Старшие Братья Старшие Сестры», Академия СНЕЖ.КОМ и Центры горнолыжных и сноуборд-тренажеров SkyTecSport объединятся для обучения детей-сирот горным лыжам

-ju- Лента автора 7 Сентября 2012 (00:49) Просмотров: 441 0

Многие забывают, занимаясь благотворительностью, что дети из детских домов нуждаются не только в материальных благах, но и в нашем внимании. Наша миссия — помочь детям из неблагополучного окружения раскрыть свой жизненный потенциал через профессионально организованное общение со взрослым волонтером-наставником.

Академия СНЕЖ.КОМ и Центры горнолыжных и сноуборд-тренажеров SkyTecSport в партнерстве с волонтерской программой «Старшие Братья Старшие Сестры» (Big Brothers Big Sisters) начинают уникальный проект по социальной адаптации детей-сирот, продвижению спортивного воспитания и здорового образа жизни.

Пять интерактивных площадок будут развлекать будущих чемпионов. Дети — участники программы «Старшие Братья Старшие Сестры» (Big Brothers Big Sisters) и их волонтеры научатся кататься на лыжах и сноуборде на тренажерах SkyTecSport, попробуют свои силы на горнолыжном склоне СНЕЖ.КОМ, поучаствуют в спортивных играх и мастер-классах. Творческую площадку организует креативная студия «Хочу рисовать!». В конце праздника гостей ждет концерт мастерской Натальи Гончаровой «Синема».

Среди гостей мероприятия — члены Совета директоров Big Brothers Big Sisters — топ-менеджеры крупных международных и российских компаний.

Волонтерская программа «Старшие Братья Старшие Сестры» (Big Brothers Big Sisters) занимается социальной адаптацией детей в трудных жизненных ситуациях. Волонтер программы встречается с ребенком из детского дома один раз в неделю в течение года, общается с ним, помогает делать уроки, находит интересные для них обоих занятия. Это общение со старшим другом помогает детям-сиротам развиваться и получать социальные навыки, которых они лишены.

Контактные данные: Роман Склоцкий, «Старшие Братья Старшие Сестры» (Big Brothers Big Sisters), Исполнительный директор, e-mail: info@nastavniki.org, тел.: +7 910 465 1246.

www.nastavniki.org

+1