+2

Кубок Австралии и Новой Зеландии: Степан Зуев — девятый в слаломе-гиганте

horohoro Лента автора 20 Августа 2012 (07:56) Просмотров: 167 2

20 августа состоялось выступление мужской российской сборной в Кубке Австралии и Новой Зеландии по горным лыжам /Australian New Zealand Cup/ в новозеландском Коронет Пик /Coronet Peak/. Соревнования будут проходить два дня, 20.08 — гигант, 21.08 — слалом.

По правилам соревнований гости могут удваивать свою FIS-квоту, поэтому от России выступали четыре спортсмена.

Степан Зуев, имевший в первой попытке четвертый результат, ошибся во второй и финишировал в итоге девятым, Александр Хорошилов, несмотря на пятое время по второй трассе, в сумме стал четырнадцатым, Павел Трихичев — восемнадцатым. Александр Андреенко не финишировал в первой попытке.

Победил немецкий гонщик Феликс Нойройтер, обладатель серебра в слаломе в финале Кубка мира в Шладминге в марте 2012. Однако в гиганте Нойройтер никогда не имел серьезных успехов, максимум — второе место на чемпионате Германии в прошлом сезоне.