+6

Тину Мазе наградили за заслуги

mausefalle Лента автора 27 Июня 2013 (13:43) Просмотров: 309 4

Горнолыжница из Словении Тина Мазе (Tina Maze) в прошлом сезоне выиграла 11 гонок, 24 раза побывала на призовом подиуме и набрала невероятное количество очков Кубка мира – 2414. Это рекорд, который, скорее всего, в ближайшем будущем вряд ли будет побит. Мазе заслуженно выиграла главный приз сезона – Большой хрустальный глобус, а также стала чемпионкой мира в супергиганте на мировом первенстве в Шладминге в феврале этого года. В столице Словении, Любляне, Мазе была принята президентом Борутом Пахором, который вручил Тине золотую медаль «За заслуги».

Пахор подчеркнул, что эта награда вручена спортсменке не только за ее выдающиеся спортивные достижения, но и за блестящий пример для жителей малых стран Европы. Воодушевленная Тина заявила, что с благодарностью принимает награду и в полной мере понимает ответственность перед страной.
Источник: raceskimagazine.it