+1

Третья велосипедная приключенческая гонка «FOX TRAIL-2012» состоится 15-16 сентября!

horohoro Лента автора 6 Сентября 2012 (22:11) Просмотров: 264 0

Менее двух недель осталось до главного велоприключения осени в московском регионе — гонки FOX TRAIL. 15-16 сентября в северо-восточной части Калужской области пройдет третья велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL, которая в совокупности с Bike Adventure и Bike-OFF-Road Challenge входит в состав открытого Кубка Двух столиц по велоприключенческим гонкам.

 
Стартовый городок расположится недалеко от поселка Черная Грязь Жуковского района.  Подробная схема проезда для автомобилистов и велосипедистов, не обремененных четырехколесными, с фотографиями и координатами будет опубликована в ближайшие дни на сайте организаторов.

Старт — общий, для каждого из классов отдельный. У всех участников — небольшой пролог в виде кросс-кантри. Помимо традиционных КП в ходе гонки участников ждет максимум приключений, таких как: ориентирование по космоснимкам, различные виды фото-КП, квестовые задачки и ориентирование по старинным картам 1850 года!

Дело в том, что в этом году FOX TRAIL будет посвящен 200-летию со дня крупнейшего сражения Отечественной Войны 1812 года — Бородинской битвы! Самые эрудированные, вероятно, поймут, где пройдет гонка, лишь услышав, что по тем местам отступала некогда великая армия Наполеона, в спешке уносящая ноги от горящей Москвы, в которую, к тому же, надвигалась зима...

А вот и несколько фотографий с мест предстоящей битвы, в т. ч. за Кубки Двух Столиц по велоприключенческим гонкам.





 
Планируется, что на старт гонки выйдет более 500 человек и это будет достойное и интересное соперничество между лучшими велосипедистами и отлично ориентирующимися мультиспортсменами, а также ориентировщиками Центрального региона России. 




Гонка проводится в трех классах:

  • «Лайт», где контрольное время составит 6 часов. 

Наличие этого класса позволит начинающим спортсменам попробовать свои силы в новом для себя виде — велосипедном ориентировании.

  • «Эксперт», контрольное время — 16 часов. 

Здесь смогут заявить о себе гонщики, уже знакомые с приключенческими гонками не понаслышке, но в силу объективных причин (недостаток физической формы или нехватка времени) не имеющие возможности выйти на старт главной изюминки соревнований, 24-часовой гонки. В любом случае — отличная компания, новые впечатления и знакомства, чистый воздух и красивейшие места Подмосковья, динамичная и полная приключений дистанция — гарантированы!!! Интересно и точно поставленные КП никого не оставят равнодушными! Не стоит забывать на старт фонарики, они вам наверняка пригодятся, ведь финишировать вы можете ближе к полуночи!

  • «Про», контрольное время — 24 часа.
Этот класс — для опытных бойцов. Основная борьба развернется именно здесь, ведь именно в этом классе сильные велосипедисты смогут бросить вызов опытным ориентировщикам. В классе «Про» участвуют увлекающиеся велосипедом люди, способные преодолевать значительные расстояния в седле и готовые бороться с усталостью и даже со сном.  Только в этом классе участников по-настоящему встретит ночной подмосковный лес, а поиски КП при свете фонариков подарят им дополнительные эмоции и адреналин! Достойные призы от спонсоров гонки станут дополнительным подспорьем в борьбе за победу! 

После гонки — традиционная гречка и чай с печеньем. Отличная поляна для волейбола, есть чем заняться болельщикам. Желающим испытать свои силы рекомендуется прибыть на место в пятницу. Это лучший способ не проспать старт и не нервничать в пробках, которые случаются на Киевском шоссе в районе Наро-Фоминска.
 
Источник: foxtrail.ru
+1