+4

В Альпах выпал первый снег

mausefalle Лента автора 31 Августа 2012 (12:58) Просмотров: 1635 15


На смену 40-градусной жаре, еще недавно терзавшей Европу, в альпийский регион наконец-то пришло похолодание и осадки, вызванные циклоном. Повсюду идут дожди, а в горах выпал первый снег. На западе Австрии, в Тироле и Форарлберге, где осадки сильнее всего, нижняя граница снега опустилась до высоты 1700 м. Веб-камеры, установленные на ледниках, передают вполне зимнюю картинку — снега здесь выпало от 10 до 20 см. На фоне усиленного таяния льда в течение августа месяца осадки в виде снега, которые пройдут и в субботу, благоприятно повлияют на состояние ледников.

На фото: снег на леднике в Каунертале.
Источник: www.news.at
+4
  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    31 Августа 2012 (13:30)   #
Цитата(mausefalle @ 31.8.2012, 12:58)



Надо ж...не обманули с прогнозом...

и в церматте закрыли последние работающие трассы
0  
AWolf    31 Августа 2012 (13:49)   #
Это радует!
0  
makaha    31 Августа 2012 (19:01)   #
пару дней назад, будучи в Цюрихе, наблюдал снег на северах близлежащих гор, крайне удивило, горки то там не высокие
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    31 Августа 2012 (19:14)   #
снег выпал даже на Планае в Шладминге, на 1800-1900 м. Правда, совсем немного.
  • 1
0  
starper    31 Августа 2012 (19:22)   #
Ночью выпал снег в Куршевеле 1850, Машины все белые)
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    31 Августа 2012 (19:32)   #
   Хинтертукс :))
  • 1
  • 1
0  
danilovmy    31 Августа 2012 (19:32)   #
ага вам то хорошо в веб камеру смотреть, а я вот простыл сильно. Ветрина, снег у подьезда, а доедешь до булочной - там дождь уже идет.
  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    31 Августа 2012 (21:08)   #
хорошо б только, что б тепло снова не вернулось...
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    4 Сентября 2012 (12:56)   #
тепло вернулось - снег растаял уже :((( Радует, что ночные температуры понизились...
  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    4 Сентября 2012 (15:28)   #
Цитата(mausefalle @ 4.9.2012, 12:56)
тепло вернулось - снег растаял уже icon_sad.gif(( Радует, что ночные температуры понизились...


В немецком не сильна...но вроде предварительно запланированное продление катательного для для саас фе на месяц перенесли...

Неужели - как прогнозировали - сдвижка сезонов идет на месяц - оправдывается?!
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    4 Сентября 2012 (16:53)   #
[quote name='aiskido' date='31.8.2012, 22:44' post='1089050']
вот карта выпадания снега http://www.bergfex.at/oesterreich/wetter/schneevorhersage/

что-то по этой карте уже один дождь показывают...
0  
AWolf    4 Сентября 2012 (20:28)   #
Какая то плохая карта...
  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    4 Сентября 2012 (20:34)   #
Цитата(AWolf @ 4.9.2012, 20:28)
Какая то плохая карта... pardon.gif



Такое хреновое лето
0  
OSI    9 Сентября 2012 (21:33)   #
Отлично! Скорее бы у нас похолодало и завалило снегом.