Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

В Брой-Червиньи вновь начался лыжный сезон

news of aosta Лента автора 15 Октября 2012 (12:56) Просмотров: 758 0



В Брой-Червиньи вновь начался лыжный сезон — в конце недели 13-14 октября и 20-21 октября. С 27 октября 2012 года подъемники будут работать каждый день до 5 мая 2013 года. Вот некоторые новости этой горнолыжной зоны.
 

 

Две новые горнолыжные трассы в районе Pancheron и Cretaz.

Постоянное обновление — эксклюзив одного из самых известных горнолыжных курортов Европы на альпийской горе Червинья. Уникальная система подъемников Брой-Червиньи, Валтурнанша и швейцарского курорта Церматт предлагает всем любителям лыжного рая 360 километров горнолыжных трасс, пересекающих территорию двух наций и трех горных долин, связанных между собой современной системой подъемников быстрого передвижения, как например, фуникулер на Плато Роза.



В этом году новые преобразования относятся к трассам в котловине Бройя: здесь откроются две новые горнолыжные трассы, проходящие в области Pancheron и Cretaz. Самая «дикая», интереснейшая панорама во всей горнолыжной системе Червиньи, подарок самым смелым лыжникам — захватывающий головокружительный альпийский вид.

Гран Рок (на карте лыжных трасс обозначена номером 62) спускается параллельно пути «slow ski» («9 bis») и завершает свой спуск в котловине Cretaz, сливаясь далее с легендарной «5», которая завершается в поселке (отправление со станции Cretaz).

Среднего уровня сложности, «красная» в классификации, эта трасса является еще одной альтернативой для тех, кто выбрал катание на лыжах в зоне, известной под названием «каменный город». Зона расположена среди больших каменных глыб, похожих на морские скалы, восходящие из белоснежного «моря». Добраться сюда можно на современной канатной дороге «Pancheron», каждый ее отсек рассчитан на шесть посадочных мест под защитным купольным покрытием.

Валлонэ 5 (обозначенная на карте «5bis») — это вторая новая горнолыжная трасса Брой-Червиньи, она пролегает «сверху» трассы под номером «5» (на территории Cretaz). Вы попадаете в самую солнечную — благодаря удачному географическому расположению — часть этой горнолыжной системы. Разница по высоте только в 300 метров не создает слишком отчаянных крутых спусков и делает эту трассу идеальной туристической лыжней («красной» в классификации). Здесь часто можно увидеть представителей животного мира Альп: горных козлов и серн. Эта трасса так же впоследствии вливается в заключающую часть трассы «5», позволяя удобно закончить катание прямо в поселке (посадочная станция канатной дороги Cretaz).

Как «Gran Roc», так и «Vallone 5» — это идеальные маршруты и в дни с низкой температурой, потому что начало свое берут в котловине с особым микроклиматом. Кроме того, канатные дороги Cretaz и Pancheron, которые обслуживают эти две новые трассы, дают вам возможность при подъеме насладиться захватывающей панорамой на 360 градусов самой южной стены Червиньи.






Но новшества на этом не заканчиваются. В прошлом году было закончено строительство эскалатора на последнем участке трассы Ventina — чтобы удобно доставить лыжников к отправочному пункту фуникулера. В данный момент ведется строительство двух других эскалаторов (один для каждого направления движения), которые будут служить связующим звеном с пунктом высадки на станции фуникулеров Брой - План Мэзон с выходом прямо на лыжные трассы.

Новшества затронули так же систему ски-пассов, она позволит клиентам перемещаться через контрольные пункты без билета в руках.


Для информации :

Cervino S.p.A.
Piazzale Funivie
11021 BREUIL-CERVINIA (AO)
Tel:+39 0166 944 311
Fax:+39 0166 944 399
E-mail: info@cervinospa.com
http://www.cervinia.it


Офис по туризму - Breuil-Cervinia
Via G.Rey, 17
11021 BREUIL-CERVINIA (AO)
Tel:(+39) 0166.949136
Fax:(+39) 0166.949731
E-mail: cervinia@turismo.vda.it

Источник: valle-aosta.ru
+1