+1

В Буковеле прошел «Red Bull Слалом Кагалом-2»

horohoro Лента автора 6 Февраля 2012 (08:36) Просмотров: 400 0


Мороз и снегопад не помешал 300 отчаянным экстремалам принять участие в самом позитивном зимнем соревновании «Red Bull Слалом Кагалом-2», которое состоялось в минувшую субботу на ГК «Буковель».

 
Двухкилометровый спуск с препятствиями и ритм-секциями, а также «сюрпризами» в виде снеговиков и ледяных участков были подготовлены для участников, собравшихся на склонах Карпатских гор в комплексе «Буковель».

Второй год подряд Red Bull Слалом Кагалом собирает участников со всех уголков страны для не совсем обычного соревнования, — сумасшедшей гонки «кагалом», в которой принять участие мог абсолютно каждый. Red Bull Слалом Кагалом — это всеукраинское соревнование, где участники проходят трассу с препятствиями на скорость.

Необычной деталью является старт, — спортсмены начинают гонку бегом к своему оборудованию, затем надевают лыжи или сноуборд и продолжают спуск вниз по трассе.

С уверенностью можно сказать, что Слалом Кагалом в этом году объединил молодых людей, которым не чужды спортивный азарт, экстремальные эмоции, а также желание испытать свои силы на увлекательной трассе соревнования.

Первыми стартовали девушки в общем заезде для сноубордисток и лыжниц. Лучшей сноубордисткой стала Юлия Высоцкая из Тернополя, лучшей в заезде лыжниц — Бушеева Алена из Донецка.

Во втором заезде парней-сноубордистов первым достиг финишной арки участник из поселка Татарив Роман Белоус. Самым быстрым из парней-лыжников стал Игорь Скоматчук из Ивано-Франковска.

Победителей награждали на фоне трассы мероприятия, которую им удалось преодолеть первыми, — спуска № 1С горнолыжного комплекса «Буковель». Партнер соревнования, «Борд Шоп Протест», наградил победителей сертификатами на общую сумму 26 000 гривен. В этом году был также учрежден специальный приз за самый креативный костюм, который выиграл Роман Слободян в забавном костюме енота. Генеральным партнером соревнования выступила компания «Порше Украина» — официальный импортер автомобилей Фольксваген.

Победители:
  • Девушки-сноуборд – Юлия Высоцкая из Тернополя
  • Девушки-лыжи – Бушеева Оленка из Донецка
  • Парни-сноуборд – Роман Билоус из поселка Татарив
  • Парни-лыжи – Игорь Скоматчук из Ивано-Франковска
  • Категория «Лучший костюм» — Роман Слободян.
Традиционно мероприятие закончилось шумной вечеринкой на месте финиша, где чествовали победителей «Red Bull Слалом Кагалом».

Энтузиазм участников, позитивный опыт двух мероприятий, а также всеобщее внимание к соревнованиям вселяют уверенность, что в следующем году «Red Bull Слалом Кагалом» вновь повеселит Карпаты.

_slalom_kagalom_2.jpg

_slalom_kagalom_5.jpg _slalom_kagalom_3.jpg_slalom_kagalom_1.jpg _slalom_kagalom_4.jpg

Источник: adrenaline.in.ua
+1