+1

В Челябинске наградили призеров зимней Спартакиады молодежи-2012

horohoro Лента автора 14 Сентября 2012 (09:03) Просмотров: 311 0

В Челябинске в торжественной обстановке чествовали призеров зимней Спартакиады молодежи-2012.

 

В понедельник в Челябинске состоялась торжественная церемония награждения южноуральских победителей и призеров II зимней Спартакиады молодежи России. Регион на соревнованиях был представлен по четырем направлениям, в числе которых и фристайл. Спортсменов награждали шестикратная олимпийская чемпионка, легендарная "Уральская молния" Лидия Скобликова и первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

Среди награжденных оказались молодые представители сборной России по ски-кроссу Лидия Пентюхова (на фото), Майя Аверьянова, Надежда Кулакова и Кирилл Рябов. В течение прошлого сезона они не раз поднимались на пьедестал почета крупнейших всероссийских турниров.

«Своим примером вы даете стимул всей нашей молодежи, показываете правильный пример. Призываю вас ставить перед собой амбициозную задачу – выступить через полтора года в Сочи. В биографии каждого спортсмена участие в Олимпийских играх является главным событием. Все в ваших руках. Правильный симбиоз вашего труда и мастерства тренерского состава даст желаемые результаты. Уверен, впереди вас ждет большое будущее с новыми достижениями и наградами», – обратился к спортсменам Леонид Одер.

«Я верю в молодую смену. Моя мечта – постоянно видеть наших земляков на пьедестале почета. Не надо бояться масштабных состязаний, вроде Олимпийских игр, принимайте участие и побеждайте», – поздравила спортсменов Лидия Скобликова. - Наша молодежь может бороться за медали домашней Олимпиады, ведь уральцы ничего не боятся».

 

Источник: ffr-ski.ru
+1