+1

В Цюрихе состоялся крупнейший в мире фристайл-фестиваль

horohoro Лента автора 3 Октября 2012 (03:05) Просмотров: 140 0


На прошлой неделе состоялся крупнейший фристайл-фестиваль в мире, который было решено провести в Цюрихе, Швейцария.
 

Свыше 30 000 тысяч зрителей собралось на открытой арене, где свое мастерство показывали самые титулованные спортсмены в маунтинбайке, мотокроссе и BMX. Изюминкой фестиваля стало выступление сноубордистов и горнолыжников, которые по очереди выполняли сложные трюки с помощью огромного трамплина.

Стоит отметить, что впервые за 18 лет существования фестиваля в программу была добавлена дисциплина маунтинбайк. Организаторы пошли на встречу многочисленным запросам поклонников этого вида спорта, которые через Facebook отправили тысячи сообщений в его пользу. Свое участие сразу же подтвердили самые именитые райдеры, лучшим из которых стал Мартин Содерстрем (Martin Söderström), ставший первым чемпионом в дисциплине Dirt MTB на фестивале.

На снегу лучше всех себя показал Чес Галдемонд (Chas Guldemond). 25-летний американский райдер, являющийся чемпионом мира по сноубордингу, добавил свою победу к растущей куче наград, завоеванной им за последние 15 лет. Между тем, среди горнолыжников выделился Хенрик Харлаут (Henrik Harlaut) из Швеции, который провел настолько впечатляющий год, что его назвали лучшим лыжником по версии сайта Freeskier.com.

Ну, а что касается фристайл-мотокросса, то здесь в очередной раз свой талант показал Дэнни Торрес (Dany Torres), который стал победителем уже в четвертый раз подряд. Своим динамичным и зрелищным выступлением испанская легенда привлекла к себе внимание большинства зрителей за все время проведения фестиваля.
Источник: extremeplanet.ru
+1