Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу с кем разделить трансфер аэропорт... 22 Апреля 2024 Россия, Кировск
+3

В Кировске завершился второй чемпионат среди ветеранов и любителей горнолыжного спорта

horohoro Лента автора 5 Марта 2012 (09:03) Просмотров: 430 0

В Кировске (Мурманская область) завершились организованные ФГССР соревнования «HEAD — II чемпионат «Мастера России» по горнолыжному спорту — RUS-Masters» для спортсменов и любителей горнолыжного спорта возраста от 30 лет и старше с разбивкой участников на возрастные группы с интервалом в 5 лет.

 
В программе соревнований были три дисциплины: гигантский слалом, слалом и супергигант. Старты прошли на склонах горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр» на отлично подготовленных трассах.

Прекрасная для конца февраля-начала марта солнечная погода, дружеская обстановка общения спортсменов и любителей спорта разных возрастов и уровней мастерства создали именно ту отличную атмосферу, которая характерна для соревнований социальной направленности.

В «HEAD — II чемпионате «Мастера России» приняли участие около 80-ти спортсменов из 10 городов России, включая любителей, прилетевших с двумя авиапересадками из далекого сибирского Братска!

Помимо чисто спортивной составляющей и очередного подтверждения пользы здорового образа жизни, участники соревнований в Кировске дали очередной повод вернуться к важной теме: историю отечественных ветеранских и любительских соревнований на Кольском полуострове надо возрождать. Именно к такому выводу пришли организаторы чемпионата и сами спортсмены.

Протоколы соревнований в Кировске размещены ниже.

РУС МАСТЕРС ГИГАНТ.xls (78,5 КБ)

РУС МАСТЕРС СЛАЛОМ.xls (61,5 КБ)

РУС МАСТЕРС СУПЕР.xls (64 КБ)
Источник: fgssr.ru
+3