+2

В преддверии ISPO - один из призеров премии ISPO AWARD 2014 - Elan

Reports Лента автора 22 Января 2015 (14:42) Просмотров: 534 0
Прежде всего, почему ISPO - это важно и интересно.
 
ISPO – самая большая европейская выставка спортивных товаров, которая ежегодно проводится в Мюнхене. Выставка занимает всю территорию выставочного центра (messe) города Мюнхен, который находится в Баварии, которая в свою очередь находится в Германии. Зимой выставка (ispo winter) начинается в первое воскресенье февраля и идет 4 дня. Также The Sports Community проводит еще несколько выставок летом, о них отдельный рассказ.

ISPO это самое грандиозное событие в мире спортивной торговли, число участников свыше 2000, а посетителей обычно порядка 60 тысяч. Организатор выставки – выставочный центр Messe Munchen. Следующая выставка пройдет с 6 по 9 февраля 2015 года.

Ежегодно ISPO отмечает самые прорывные, оригинальные, передовые - исключительные модели снаряжения и присуждает им премию ISPO AWARD. Жюри состоит из независимых профессионалов отрасли, выбирающих победителей - причем не только среди участников выставки, по четко определенным критериям.

В прошлом году одним из победителей этой премии стала компания Elan, точнее - концепт детские лыжи плюс ботинки Junior U-Flex concept.

Технология U-Flex применяется в конструкции и лыж, и ботинок, поэтому максимальный эффект достигается при их совместном использовании.

На верхней поверхности лыжи с U-Flex есть зоны деформации – поперечные канавки, которые позволяют лыже сгибаться, делая ее на 25% гибче (по сравнению с лыжей без этих канавок). Соответственно, ребенок сгибает лыжу не прилагая заметных усилий, а это делает весь процесс обучения гораздо более приятным занятием. U-Flex применяется в детских лыжах с ростовками от 70 до 100 см

U-Flex в горнолыжных ботинках – это специальные эластомерные вставки, которые позволяют ботинку сгибаться, как в продольном, так и в поперечном направлениях, следуя естественным движениям детской ножки. Это делает ботинки значительно более удобными при ходьбе и не «блокирует» от прогиба часть лыжи под креплениями.

Естественно, при совместной работе и нога сохраняет подвижность и чувствительность, и лыжа прогибается очень легко.

Помимо этого, одна пара ботинок U-Flex может быть адаптирована под три размера ноги. Стелька специальной формы может быть использована в разных положениях, уменьшая или увеличивая объем ботинка - и его размер.
Источник: ски ру
+2