+2

В Санкт Моритце построят забор

george Лента автора 3 Февраля 2015 (16:14) Просмотров: 391 0
Аэропорт Энгадин – не только наивысший аэропорт Европы (1707 метров над уровнем моря). Как оказалось, это ещё и самый опасный аэропорт Швейцарии! В недавнем интервью его оператор сообщил о намерении произвести решительные изменения.
 
Находится аэропорт около поселка Самедан, в пяти километрах от знаменитого швейцарского курорта Сант Мориц. А опасность его вызвана отсутствием хоть какого-то ограждения.
 
Таким образом, на взлётную полосу время от времени забредают случайные прохожие, а порой и чистопородное стадо абердинов-ангусов. В марте прошлого года на аэродром попала сбившаяся с пути группа школьников на беговых лыжах, а в ноябре 2014 года – двое прогуливающихся лыжников с собакой.

«Все эти непредвиденные ситуации ведут к вынужденным фальстартам самолётов. А потому требуют неотложного решения», – заявил в своем вчерашнем интервью оператор аэропорта, Gian Duri Ratti. Он также сообщил о твердом намерении соорудить вокруг взлетной площадки 2,5-метровый забор.

Проект уже передали в Федеральное ведомство по делам гражданской авиации для утверждения. Тем временем, экологи всё ещё рассматривают различные альтернативы, так как считают, что ограждение существенно повлияет на восприятие живописного ландшафта.

Видео пока ещё не ограждённого аэропорта можно посмотреть здесь.
Источник: ски ру
+2