+1

В Шладминге не решается вопрос с расширением трибун

horohoro Лента автора 15 Мая 2012 (15:48) Просмотров: 95 0



Планирование чемпионата мира по горным лыжам в Шладминге, который состоится с 4-го по 17 февраля 2013 — в самом разгаре.

 

Разрабатываются схемы трафика, вопросы безопасности, продана часть от 25 000 билетов. В настоящее время организаторы работают над увеличением вместимости стадиона. В ближайшие дни должно быть принято решение о проведении соревнований по техническим дисциплинам у женщин на мужской трассе.

Сегодня, во вторник, в Шладминг прибывает глава Международной федерации лыжного спорта (FIS) Атле Скаардал /Atle Skaardal/ и директор женских гонок Кубка мира и чемпионатов мира Ханс Грегл /Hans Grogl/. Они еще раз обсудят возможность проведения  женского слалома на мужском склоне. Многие гонщики во время финала Кубка мира высказывали замечания, что склону, где расположена женская слаломная трасса, не достает высоты и сложности. Поэтому для повышения зрелищности Грегл одобрил перенос женских слаломных стартов на мужской склон. Уже решено, что, как и в финале Кубка мира, оба гигантских слалома состоятся именно там.

Если вопрос с проведением всех слаломных гонок на мужском склоне будет решен положительно, то скоростные заезды в первую неделю чемпионата мира можно провести на женском склоне, где зрительский ресурс примерно 10 000 человек.

В настоящее время вместимость гоночного стадиона — около 25 000 зрителей, из  них 21 000 — в финишной зоне. Задача организаторов — разместить в районе финиша 30 000 человек. Но до сих пор неясно, где на стадионе Planai  построить трибуны. В лучшем случае, около 40 000 зрителей могут видеть вживую гигантский слалом и слалом.

Также обсуждается, сможет ли Шладминг организовать «ночную гонку». Традиционный мужской ночной слалом Кубка мира в январе в последнее время привлекает до 50.000 зрителей. Но зарубежные телеканалы не проявляют большого интереса к трансляции лыжных гонок в вечернее время. Обсуждается вариант, чтобы провести слалом или комбинацию в 18.00 часов. Церемония награждения, по предварительному соглашению, состоится на площади перед ратушей, которая должна быть отремонтирована ​​в ближайшее время.

Источник: skionline.ch
+1