+1

В Сочи до Олимпиады организуют тренировочный лагерь для слоупстайла

horohoro Лента автора 27 Мая 2013 (05:38) Просмотров: 105 0



24 мая в Сочи завершился визит международных экспертов. Делегация Международной федерации лыжного спорта и представители российских организаций инспектировали в Сочи олимпийские объекты по фристайлу и сноуборду. 

 

В ходе визита делегаты обсудили вопросы организационного характера, кадровые решения, а также расписание будущих стартов. Были приняты и некоторые решения принципиального характера.

По словам вице-президента Федерации фристайла России Геннадия Белоусова, «совместным решением МОК, Международной федерации лыжного спорта и Оргкомитета «Сочи 2014» в период с 21 по 27 января будет организован тренировочный лагерь для слоупстайлеров. Так решено, поскольку спортсмены в этой дисциплине фристайла и сноуборда не имели возможности участвовать в тестовых стартах на этапе Кубка мира». 

В ходе визита обсудили и новую версию расписания тренировок и соревнований. К примеру, если ранее мужчинам-могулистам выделялись 24 тренировочных часа, то сейчас предусмотрены 5 тренировок по 1 часу и 50 минут каждая. Несмотря на изменения, претензий к новому регламенту у инспекторов не возникло. 

Следующий инспекционный визит состоится в середине июля.

Источник: maks-portal.ru
+1