+1

Вероника Корсунова: «Будь моя воля, со сбора бы не уезжала»

horohoro Лента автора 16 Июля 2012 (03:26) Просмотров: 160 0

Акробаты-лыжники из первой сборной страны завершают первую часть тренировочного сбора в американском Лейк-Плэсиде.

 

16 июля сборная России по лыжной акробатике завершит первую часть тренировочного сбора в Лейк-Плэсиде — и на десять дней отправится по домам, чтобы 28 июля снова собраться в том же месте. Чемпионка России-2012 Вероника Корсунова рассказала корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России о том, как для нее сложились эти полтора месяца.

— В Америке мы уже около полутора месяцев, и чем ближе к сроку возвращения — тем больше хочется домой. Хотя, честно признаюсь, будь моя воля, я бы никуда и не уезжала, осталась бы в Лейк-Плэсиде дальше тренироваться. Я скучаю по дому, когда на тренировках что-то не ладится. А когда все нормально, я бы прыгала и прыгала без остановки все лето (смеется). Но тренеры тоже правы: психологическая разгрузка и свидания с родными нужны для хорошей подготовки.

В целом этот сбор для меня складывается очень хорошо и позитивно. После операции на колене полностью восстановилась, и приступила к прыжкам еще в середине июня. Нога не беспокоит, — только однажды чуть заныла, но быстро прошла. А так все классно, как будто бы ничего и не было. И Алина Гриднева несколько дней назад тоже начала прыгать наконец-то! Теперь вся женская часть команды работает на водных трамплинах в полном составе — Ассоль Сливец, Алина и я.

Мы все сейчас прыгаем уже на двухсальтовых трамплинах. Ассоль вообще давно это начала делать, еще вместе с ребятами. Я приступила где-то спустя полторы недели. И сейчас исключительно на двойных тренируюсь. Уже приступила к освоению нового прыжка: full-full, то есть два винта. Он сейчас еще очень сырой, я его пробовала не больше 8-10 раз. В планах — иметь его в арсенале уже в предстоящем зимнем сезоне. Если получится, это будет прогресс по сравнению с прошлым годом. Не могу сказать, что очень большой, но Дмитрий Ефимович Кавунов хочет, чтобы мы сначала довели до идеала более простые прыжки. И это правильно, я думаю.

О расписании работы на этом сборе многие наши сборники уже рассказывали — это три-четыре тренировки в день. У меня, правда, получается ровно на одну меньше, максимум три. Пока я не езжу на утренние занятия на батуте. Тренеры это объясняют тем, что не стоит перегружать прооперированное колено. У Алины Гридневой до недавнего времени была ситуация еще хуже: она занималась только ОФП, поэтому мне жаловаться грех. Впереди половина лета — успею еще.

Источник: ffr-ski.ru
+1