+1

Яблочные фестивали: Антей и Грессан, 6-го и 13-го октября

news of aosta Лента автора 19 Сентября 2013 (15:21) Просмотров: 319 0
Яблоку, самому распространённому фрукту Валле д’Аосты, посвящены две большие осенние ярмарки: Праздник яблок в Грессан и Меле Валле в Антей-Сент-Андре. Оба события проходят ежегодно (соответственно в первое и второе воскресенье октября) в праздничной обстановке и привлекают многочисленных участников и энтузиастов.

Встреча культуры и традиции, направленная на то, чтобы привлечь внимание граждан к сохранению растительных ресурсов, — отличная возможность также попробовать кулинарные изделия из разных сортов яблок: желе, варенья, фруктовые соки, сидр, торты и пироги. В Грессан празднования совпадают с конкурсом, присуждающим награду лучшему местному производству: экспертное жюри тщательно оценивает вид, цельность и размеры представленных яблок. В Антей-Сент-Андре, на улицах старинного посёлка, всё больше участников ярмарки предлагают на продажу все виды деликатесов, приготовленных из яблок.
 
Тридцать первый праздник яблок в Грессане «Fëta di pomme»
Яблочная ярмарка в Грессане совпадает с конкурсом на самый лучший выращенный урожай яблок. Специальное жюри оценит яблоки, представленные местными производителями, по их аспекту, цельности, форме и размерам. Будут также отмечены премией лучшие кондитерские изделия из яблок, приготовленные по случаю праздника.

В течение дня будет работать «lo Tsaven», рынок, где предложат свою продукцию сами фермеры.

Программа
  • 10.00 Торжественное открытие ярмарки.
  • 12.30 Открытие точек питания.
В течение всего праздника будет проводиться выставка яблок, рынок местных ремесленников, выставка произведений Ассоциации Вальдостанских художников, во второй половине дня праздничный концерт фольклорных ансамблей, посетителям предложат разные сладости и яблочные блинчики, сколько душа пожелает, традиционные жареные каштаны, развлечения для детей.

Контакты: администрация по организации мероприятий в Грессане
Fraz. Chez Le Ru, 21
11020 GRESSAN (AO)
Тел. :340.3374859
Ел.почта : info@prolocogressan.it
http://www.prolocogressan.it
 
Одиннадцатая ярмарка «Mele Vallèe», Антей-Сент-Андре
Мероприятие начинается с оформления выставки-продажи в очаровательном историческом центре Антей. Чего только здесь нет: яблони, яблоки и кулинарные изделия (желе, варенья, соки, сушеные яблоки, уксус, соусы, сладости, сидр, кальвадос). И удобная возможность узнать, попробовать, купить…

Затем посетителям предложат вкусный обед с традиционными блюдами из яблок и богатую программу развлечений, а в конце полдник для лакомок из тех же яблок и награждение лучших стендов и победителей конкурса фотографий.

Программа

12 октября
  • 18:00 Конференция по теме в библиотеке.
  • 19:30 Ужин из блюд на яблочной основе в ресторанах, принимающих участие в празднике.
  • 21:00 Танцы в компании друзей в павильоне спортивной площадки.
13 октября
  • 9:00 Выставка-продажа в старинном поселке Антей: фрукты, фруктовые и декоративные деревья, кулинарные продукты (желе, варенья, соки, сушёные яблоки, уксус, соусы, сладости, сидр, кальвадос и многое другое) — возможность узнать, попробовать, купить… Экспозиция посвящена посёлкам-побратимам — Ла-Пальмир в районе Ле Мате и Сант-Андреа в Йонио. Бесплатная дегустация кулинарных изделий из яблок.
  • 12:30 Традиционный альпийский обед, блюда приготовленные из яблок (заказ до 1.10 по тел. +39 0166 548209)
  • 15:30 Яблочные блинчики для всех.

11020 ANTEY-SAINT-ANDRE' (AO)
Телефон:(+39) 0166.548209
факс:(+39) 0166.548577
E-mail: info@comune.antey-st-andre.ao.it
Сайт: http://www.antey.it

Tourist Office - Antey-Saint-André
P.zza A. Rolando
11020 ANTEY-SAINT-ANDRE' (AO)
Телефон:(+39) 0166.548266
факс:(+39) 0166.548388
E-mail: antey@turismo.vda.it
Источник: valle-aosta.ru
+1