Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

Зак Сарделл: первый подиум Кубка Европы по фристайлу среди юниоров

Ariadne Лента автора 26 Марта 2014 (13:31) Просмотров: 186 0
Когда Зак Сарделл (Zach Surdell) начал кататься на лыжах, ему было три года и вряд ли можно было было преположить, что впереди — Олимпийский тренировочный центр в Лэйк Плэсид. Впрочем, его история отличается от историй большинства учеников этого центра. Катанию на лыжах он не учился на снегу восточных (Киллингтона, Бристоля или Уайтфейс) или западных горнолыжных курортов США (Вейла, Хэвенли), — именно там многие из его товарищей по команде живут и оттачивают мастерство. Зак родился в Мичигане и начинал тренироваться в горнолыжной области Swiss Valley Ski & Snowboard на «серьезной» местной горе в 85 метров по вертикали. Девиз Swiss Valley — «Маленькие горы, большие результаты». Вот Зак этот девиз в жизнь и воплотил, — результаты и правда немаленькие.

Много трюков он освоил под руководством Дэйна Грэшиса (Dane Grashis), бывшего профессионального лыжника Dew Tour и Марка Осборна, которые отвечали за большую часть парка. Зак сильно преуспел и после победы на нескольких местных конкурсах Осборн попросил его родителей отвести парня к фристайл-тренеру Биллу Харрису (Bill Harris). Билл, кстати, сначала был не очень воодушевлен предстоящей работой с десятилетним, но тренер и ученик подошли друг другу и через три тренировочных сезона Харрис рекомендовал Зака в лагерь USA Talent ID Camp...

С тех пор Зак участвовал во многих соревнованиях, а в итальянском Вальмаленко, на Кубке Европы по фристайлу среди юниоров, заработал первый подиум в своей спортивной карьере. «Летающий лыжник» Elan, шестнадцать лет (получше, чем некоторые из выступавших участников Олимпийских игр), — к финальному эвенту сезона, национальному чемпионату в Дир Вэлли готов!



Источник: www.facebook.com
+1