0

Новая мини хэндс-фри камера с функцией GPS - ContourGPS

official_skiru Лента автора 26 Ноября 2010 (17:37) Просмотров: 240 0

Как здорово, вечером после дня активного катания, сидеть в кругу друзей и пересматривать свои проезды, разбирать ошибки, смеяться и выкладывать в интернет, чтобы подразнить друзей, которые сидят в офисе и кусают локти! 

К счастью, теперь это доступно, благодаря маленьким, но очень функциональным камерам, которые можно крепить на шлем или просто всегда носить  кармане, благо их размер позволяет.

На данный момент на российском рынке представлены два основных бренда хэндс-фри камер: Actionсam и Go-Pro.

Однако пришла пора узнать, что на мировой арене есть и другой лидер, который уже полностью завоевал рынки обоих американских континентов и готов составить серьезную конкуренцию Actionсam и Go-Pro в Европе – это камеры Contour.

 

Contour специализируется на разработке хэндс-фри камер, которые самым легким способом позволяют заснять и поделиться с миром своими приключениями.

 История мини камер Contour началась в 2003, когда два студента-фрирайдера из Университета Вашингтона, выиграли третье место в конкурсе на лучший бизнес-план.  Марк Баррос и Джейсон Грин уже давно хотели поделиться с друзьями и близкими своими впечатлениями от головокружительных спусков. Но обычные камеры не давали такой возможности, они были слишком громоздкими, замерзали и ломались, не выдерживая  суровых погодных условий.  На выигранные деньги ребята начали свое дело: разрабатывать и производить камеры, крепящиеся на шлем.

За последние 7 лет они значительно усовершенствовали свои разработки: минимальный вес и размер, максимальная надежность и простота использования, а также новые возможности.

 

На сегодня Контур представляет две основные модели.

ContourHD,  выпущенная в 2009 году, стала первой в мире камерой HD 1080 пикселей с широкообзорными линзами , которая записывает на одну карту памяти 8 часов видео в качестве HD .

 ContourGPS– самая прогрессивная модель хэндс-фри камер со встроенной  GPS-функцией также снимающая с высоким разрешением в 1080 пикселей. ContourGPS позволяет не только снимать видео, но тут же его локализовать на карте, обозначать маршруты и открывать другим новые места для катания. Для фрирайд-маршрутов - это просто бесценная возможность!

 С ноября этого года мировая спортивная команда Контура пополнилась таким  известными именами как Джереми Джонс, Торстейн Хоргмо и Сэмми Лубке.

Убедиться в качестве, познакомиться с программным обеспечением

и посмотреть кучу видео можно на сайте.

Источник: Конкурс новостей на SKI.RU.

0