+5

Джулиано Раццоли, Манфред и Мануэлла Мёльгги участвовали в велогонке "Maratona Dles Dolomites"

horohoro Лента автора 11 Июля 2011 (18:41) Просмотров: 49 0

В воскресенье в 25 раз прошла велогонка «Maratona Dles Dolomites», которая  ежегодно проходит в Италии с 1987 года.
 
12-ого июля 1987 – на уникальном маршруте 175 км.  166 бесстрашных велосипедистов соревновались, кто быстрей достигнет желанной финишной черты. Это захватывающее приключение под названием «Maratona dles Dolomites» привлекало год за годом все больше поклонников, став одним из самых важных любительских велособытий во всей Европе. Задуманное как часть празднования десятой годовщины Велоклуба Алта Бадия-Райффайзен, его органайзеры не мечтали, что эти соревнования станут одним из важнейших ежегодных мероприятий в долине Алта Бадия, привлекая тысячи поклонников, многие из которых принимают участие каждый год.
Большой успех «Maratona dles Dolomites», конечно, обеспечивают поразительные маршруты, которые проложены по следам легендарных пробегов, где великие чемпионы написали богатую страницу в истории езды на велосипеде.
Семь тысяч велосипедистов, участвующих в последние годы, делятся на различные категории и предлагаемые маршруты. Участники могут выбрать один из 3 маршрутов: классический 55-километровый Sella Ronda, средний 106-километровый и марафон на 138 километров.  10 июля 2011 приглашенными участниками стали горнолыжники сборной Италии: брат и сестра Манфред и Мануэла Мельгг, чемпион олимпийских игр Джулиано Раццоли и также Вернер Хил. «Я пройду Sella Ronda вместе с Мануэллой», - утверждает Хил. Maнфред отвечает: «А я одолею средний маршрут». Джулиано Раццоли: «Летом и так много велосипеда, так что здесь я попробую классический Sella Ronda».
Источник: raceskimagazine.it
+5