+1

Горнолыжный курорт будет производить искусственный снег из сточных вод

horohoro Лента автора 16 Августа 2021 (13:22) Просмотров: 432 6

Американский частный горнолыжный курорт получил «зеленый свет» на производство искусственного снега из сточных вод. Это придаст стабильности зимнии видам спорта и понизит их агрессивное воздействие на окружающую среду.

 

Да, курорт Йеллоустоун получил одобрение делать снег для катания на лыжах из канализационных стокой. Но! Воду сначала очищают и обрабатывают, прежде чем она попадет в зону катания. Но лучше её не пробовать на вкус.…

Климат меняется, и земля медленно нагревается. Если мы хотим в будущем получать удовольствие от зимних видов спорта, необходимо уменьшить воздействие на климат. Многие горнолыжные курорты стремятся стать климатически нейтральными. Австрийская земля Тироль даже поставила цель, чтобы все горнолыжные районы были полностью климатически нейтральными к 2035 году, а во Франции - к 2037 году.

Уже разработано множество решений, как уменьшить воздействие на окружающую среду. Ограниченный доступ для автомобилей, водородные ратраки, меры по лесовосстановлению и так далее. Теперь к этому списку можно добавить «производство искусственного снега из сточных вод».

Когда мать-природа отдыхает, снежные пушки помогают заснежить склоны. Для этого многие горнолыжные курорты выкачивают воду из специальных водохранилищ, но клуб «Йеллоустон» скоро будет использовать для этого другую воду. Этот горнолыжный курорт подал официальную заявку на создание искусственного снега из сточных вод . Они использовали эту воду в течение некоторого времени для опрыскивания полей для гольфа летом, но решили расширить сферу применения.

Причина проста - в этом районе образуется все больше и больше сточных вод. Эта вода сначала попадает на очистные сооружения, а затем в близлежащую реку Галлатин. Вода содержит компоненты, способствующие росту вредных водорослей. Чтобы разгрузить реку, горнолыжный курорт хочет использовать воду для производства искусственного снега. Официальное разрешение получено.

В конце концов, после таяния вода все равно попадает в грунтовые воды и, следовательно, в реку, но количество вредных питательных веществ при этом значительно сокращается. Не все поддерживают эту идею, но, как бы то ни было, заявка одобрена, и Йеллоустонский клуб получил официальное разрешение. Кстати, они не первые, кто делает искусственный снег из сточных вод. Пионером был курорт Snowbowl, производящий снег из стоков с 2012 года. Всего на сегодня 12 горнолыжных зон в США используют эту идею.

Источник skiinformatie.nl

Источник: ski.ru
+1
  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    16 Августа 2021 (13:41)   #

Снег из какашек - зеленей не бывает!...

0  
borissl    16 Августа 2021 (17:37)   #

Главное - не есть зелёный снег. И жёлтый тоже.

  • 1
+1  
starper    16 Августа 2021 (18:02)   #

Вот так кривой перевод фейковой новости превращается в суперфейковую новость)))

0  
adgjecfgf    17 Августа 2021 (20:47)   #

Прочитал оригинал. Перевод с точки зрения русского конечно кривоват, но смысл не искажен.

А что тут фэйкового? Лучше в снежную пушку, чем в речку 

 

А вообще какашек в канализации мало.  Мы принимаем душ, моем руки, посуду, стираем,  моем пол и тд.. все это сточные воды. Ливневка возможно туда же ..

  • 1
0  
Сергей Сочи    18 Августа 2021 (20:42)   #

Не стоит понимать все буквально. Сточные воды проходят очистку , обеззараживание а качество очистки доводит их до воды  вполне приемлемой для технического водоснабжения. Учитывая что вода собирается в пруды накопители в которые скорее всего и добовляется вода от природных источников  т.к. снегогенераторы не мало воды кушают, то очищенной сточной воды будет не 100 % а часть , что означает что произойдет разбавление, так что при должной очистке , прогонке на системе доочистки и ультрафильтрации - никому и в голов не придёт что снег из....  Это так же как многие любят помидоры удобренные навозом. И ничего аж за ушами хрустят у многих огурчики то , а если  еще и под водочку ....

0  
Вован на HEAD    20 Августа 2021 (21:04)   #