+8

Микаэла Шиффрин: плотный график в погоне за рекордом

horohoro Лента автора 19 Января 2023 (20:31) Просмотров: 477 4

Микаэла Шиффрин, которая догнала рекорд Линдси Вонн и сравнялась со своей великой соотечественницей по количеству побед в Кубке мира (82), планирует стартовать 7 раз за 10 дней, начиная с этого уик-энда.

После отпуска в прошлые выходные, Шиффрин готовится к двум скоростным спускам (пт-сб ) и к супер-G (вс) в Кортине-д'Ампеццо. Именно там, где пройдут зимние Олимпийские игры 2026 года.

Затем американка вернется к своим основным техническим дисциплинам. 24-25 января в итальянском Кронплаце пройдут два гигантских слалома, а 28-29 января в чешском Шпиндлерув Млыне – два слалома. После этого - чемпионат мира во Франции.

В этом сезоне у Шиффрина восемь побед в 16 стартах: четыре в слаломе, три в гиганте и одна в супер-G.

Единственный горнолыжник, имеющий больше побед в Кубке мира, чем Шиффрин и Вонн, это швед Ингемар Стенмарк, который выиграл 86 раз в 1970-х и 80-х годах.

Микаэла Шиффрин показала, что умеет побеждать, с самого начала. Она выиграла свою первую медаль Кубка мира в 16 лет, а в 17 одержала первую победу. У неё 12 Кубков мира: четыре – в общем зачете, шесть - в слаломе и по одному в гигантском слаломе и Super-G.

Эти Кубки, возможно, даже более важны, чем олимпийские медали, потому что они требуют, чтобы лыжник отлично катался в течение нескольких месяцев, а не только в одной гонке.

Источник: ski.ru