+2

Мюнхен: первые победители этапа Кубка мира в Новом Году у горнолыжников - Вероника Зузулова-Вележ и Феликс Нойройтер

horohoro Лента автора 2 Января 2013 (07:46) Просмотров: 506 4

009646570.jpg

Триумфом словачки Вероники Зузуловой-Вележ /Veronika Zuzulova-Velez/ и немца Феликса Нойройтера /Felix Neureuther/ завершился поздно вечером во вторник по московскому времени первый в Новом Году этап Кубка мира у горнолыжников – параллельный слалом в немецком Мюнхене в формате «city event».

 

Зузулова, окрыленная своей предновогодней первой в карьере победой в специальном слаломе на этапе Кубка мира в Австрии 29 декабря, сегодня продолжила своё победное шествие.

009624585.jpg

Отлично настроившись на мюнхенские соревнования, она последовательно вывела из борьбы сначала австрийскую горнолыжницу Кармен Тальман /Carmen Thalmann/, затем – талантливую юную американку Микаэлу Шиффрин /Mikaela Shiffrin/, в полуфинале победила опытную Михаэлу Кирхгассер /Michaela Kirchgasser/ из Австрии, а в финале в упорной борьбе одолела лидера общего зачёта Кубка мира у женщин словенку Тину Мазе /Tina Maze/.

Вероника сделала себе отличный новогодний подарок в виде двух побед на этапах подряд всего за три дня, к которым она шла долгие 10 лет своей карьеры в Кубке мира!


Felix Neureuther

Всеобщим ликованием приветствовали более 20 тысяч зрителей в столице Баварии успех своего земляка и любимца Феликса Нойройтера. Он в начале турнира победил американца Теда Лигети /Ted Ligety/, затем уверенно прошёл через «шведское сито» в лице опытного Матиаса Харгина /Matias Hargin/ и обладателя Кубка мира в слаломе Андре Мирера /Andre Mihrer/, а в главном финале под неописуемый рёв своих болельщиков одолел обладателя Кубка мира минувшего сезона в «тотале» австрийца Марселя Хиршера /Marcel Hirscher/. Победа для Нойройтера была тем более ценной, что стала первой в сезоне и добытой на родной земле перед своими зрителями. А заодно немец «поквитался» с Хиршером, недавно оставившим его вторым на слаломном этапе Кубка мира.

Третье место заняли: у женщин – Михаэла Кирхгассер, победившая в малом финале финку Таню Путиайнен /Tanja Poutiainen/, у мужчин – француз Алексис Пинтуро /Alexis Pinturault/, обошедший Мирера.

С итоговыми протоколами этапа Кубка мира в параллельном слаломе в Мюнхене можно ознакомиться на сайте FIS.

Источник: fgssr.ru
+2
0  
AWolf    2 Января 2013 (14:03)   #
Судя по всему, Линдси в этом сезоне в пролете....
0  
Arci    3 Января 2013 (12:30)   #
Устала старушка!frown
0  
umi_red    4 Января 2013 (06:33)   #
Вряд ли! Обычная мериканская промблема - психотропы.....
0  
Arci    4 Января 2013 (12:18)   #
Бедненькие мериканцы, как-же им тяжело жить-тоsurprise