Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+1

Названы предполагаемые даты официального открытия горнолыжного сезона в Шерегеше

horohoro Лента автора 23 Октября 2012 (04:11) Просмотров: 508 0


В минувшие выходные в Шерегеше был снегопад. За несколько часов субботы трассы горнолыжного комплекса даже на нижних участках покрылись слоем снега.

 
 

Снег шел в субботу и с утра воскресенья практически без перерыва. К обеду воскресенья, даже несмотря на сильный порывистый ветер, на трассах сформировался снежный покров от 10 до 40 см.

Пришедший в Сибирь обширный циклон принес снег не только в Шерегеш, но и в другие горнолыжные города. Хорошие снегопады прошли в Кемерово и в Новосибирске. В Новокузнецке и Междуреченске вместо снега два дня шел проливной дождь.

Однако в воскресенье вечером температура воздуха в Шерегеше выросла до +8оС. И в ночь на понедельник  проливной дождь смыл свежевыпавший снег с нижних участков трасс горнолыжного комплекса. А вместе со снегом дождь смыл и надежды лыжников и бордеров на ранний сезон.

Сейчас в Шерегеше идет мелкий дождь. По прогнозам синоптиков, во вторник и среду дождь сменится снегом.
Как обещают в пресс-службе администрации Таштагольского района, официально сезон на горнолыжном курорте Шерегеш будет открыт 10 или 17 ноября. Точная дата  будет зависеть от количества выпавшего снега. При этом все гостиницы ГК Шерегеш начинают работу с 1 ноября.

Подъемники будут включены после формирования достаточного для катания снежного покрова. Программа мероприятий открытия горнолыжного сезона находится в стадии подготовки и будет опубликована позже.
На начало сезона стоимость абонементов на подъемники Каскад-Подъем и SkyWay останется на прошлогоднем уровне. Стоимость подъема в секторе Е пока обсуждается. ППКД «Каскад-Подъем» (хлебница), ранее пострадавший в результате пожара, в сезоне 2012-2013 будет работать в штатном режиме.
Источник: gesh.info
+1