+1

Новые лыжи Rossignol GS испытаны американскими горнолыжниками

horohoro Лента автора 11 Августа 2011 (11:44) Просмотров: 196 0

Новые лыжи для гигантского слалома от Rossignol  с поднятым носком (new giant slalom race ski with an early-rise tip) были испытаны в Mount Hood этим летом гонщиками со всей Северной Америки. Они увидели и почувствовали разницу в лыжах и полученных результатах.

 
Горнолыжный курорт Palmer Snowfield в регионе Timberline Ski Area предоставил идеальные условия североамериканским горнолыжным командам, в том числе сборной США по горным лыжам, олимпийцам и всем желающим. Сотрудники «Rossignol Test Center» ежедневно находились на склоне с июня по июль и предоставляли туристам и спортсменам оборудование и услуги сервиса.
Новая модель лыж для гиганта от Rossignol для сезона 2011-12 - Radical WC GS- может похвастаться приподнятым носком, облегчающим начало поворота, что позволяет лыжникам ехать более агрессивно и более быстро. В этой лыже также применена новая технология Cascade Tip  для облегчения прогиба и усилена торсионная жесткость, что опять-таки упрощает вхождение в поворот.
Добавлены новые ростовки -  170 и 175 см, они доступны с композитной пластиной  I-Box. Остальные ростовки - 182, 185 и 191см.
Барт Пирс, владелец «Pierce Skate and Ski» в Блумингтоне, штат Миннесота, организовал трехнедельную демонстрацию оборудования различных лыжных брендов в Худе. «Rossignol – последовательный и надежный производитель лыж для детей и взрослых», - сказал Пирс. «Я очень рад изменениям, которые Rossignol сделал для лыж: технологии Cascade Tip и добавлению раннего подъема носка».
Источник: firsttracksonline.com
+1