+2

О строительстве экстрим-центра на Урале заговорили на самом высоком уровне

horohoro Лента автора 16 Сентября 2011 (00:17) Просмотров: 36 0


О строительстве уникального экстрим-центра в Екатеринбурге заговорили на самом высоком уровне. О возможности появления крупного спортивного объекта, приспособленного для таких дисциплин, как BMX-верт и MTB, накануне рассказал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

 

По сообщению министра, в ближайшие годы крупные экстрим-центры должны появиться в Екатеринбурге, Владивостоке, Туле, Санкт-Петербурге и Москве. Однако точная концепция того, что пытается представить Мутко, по-прежнему не ясна. В ходе своего рассказа о будущем экстрим-центре министр то и дело коренным образом путал такие понятия, как BMX-верт и шоссейный велоспорт. Рассказывая о необходимости строительства спортивного объекта для экстремалов, Виталий Мутко приводил примеры побед российских велосипедистов – представителей шоссе Евгения Клещенко и Евгении Бесхмельновой.
Однако ясно, что работа в этом направлении все-таки идет.  Хоть представители власти и не совсем ясно представляют тот проект, что нужен спортсменам, но деньги на его строительство выделять они уже готовы.
В рамках завершившегося форума в Саранске было подписано несколько важных соглашений, среди которых соглашения между Минспорта и главами 6 субъектов РФ, в том числе и Свердловской области, о предоставлении субсидий на поддержку спортивных организаций, которые готовят резерв для сборных России. Это первое в отечественной истории подобное соглашение, фактически — госзаказ, который обошелся казне в 460 млн. рублей.

Источник: othersport.ru
+2