+1

Обладательница Кубка мира по ски-кроссу возвращается в большой спорт

horohoro Лента автора 27 Ноября 2012 (11:30) Просмотров: 156 0

Обладательница Кубка мира позапрошлого сезона оправилась от травмы и возвращается в большой спорт.

 

25-летняя Анна Холмлунд (Anna Holmlund) из Швеции, которая в сезоне 2010/2011 стала обладательницей Кубка мира по ски-кроссу и заняла третье место на чемпионате мира, возвращается в строй после почти годичного перерыва, связанного с травмой колена. Историю спортсменки, с помощью официального сайта Кубка мира fisfreestyle.com, рассказывает пресс-служба Федерации фристайла России.

Анна Холмлунд — один из лидеров мирового ски-кросса последних лет. Свою первую гонку на этапе Кубка мира она выиграла еще в декабре 2009 года, а всего на ее счету — 9 побед. К Олимпиаде-2010 и чемпионату мира-2011 она подходила в ранге одной из фавориток, но в Ванкувере стала шестой, а в Дир-Вэлли — третьей. Зато в сезоне 2010/2011 она одержала несколько впечатляющих побед на этапах Кубка мира и выиграла трофей в общем зачете.

К сожалению, прошлый сезон сложился для нее неудачно, уже на первом же этапе Кубка мира в Инничене 17 декабря она порвала крестообразные связки колена и следующие восемь месяцев занималась только реабилитацией. По словам самой спортсменки, восстановление прошло успешно, и она планирует принять участие во всех 14 этапах Кубка мира, а также в чемпионате мира, где предпримет попытку выиграть золотую медаль.

«Мое желание соревноваться сильно, как никогда, — говорит Анна Холмлунд. — Свою готовность я бы оценила в 12 баллов по десятибалльной шкале, и этим все сказано. Никаких проблем со здоровьем у меня больше нет, с огромным нетерпением жду стартов. Если все пойдет так, как мне хочется верить, то я разменяю бронзу чемпионата мира на что-то более ценное (смеется). В любом случае, мне кажется, это будет весело!».

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России, Fisfreestyle.com.

Источник: ffr-ski.ru
+1