+4

Снежная каша - причина роста травм колена

horohoro Лента автора 28 Февраля 2024 (04:40) Просмотров: 689 1

На некоторых европейских горнолыжных курортах этом зимой побиты рекорды высокой температуры, поэтому даже в разгар сезона мало снега. А тот, что есть, плохого качества из-за теплой погоды. В результате резко возросло количество несчастных случаев во время катания на лыжах. Травматизм вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Особенно опасно кататься в нижней части склонов, где снег превращается в кашу, когда в конце дня все возвращаются в долину.

Представитель страхового центра Eurocross Assistance в Нидерландах считает, что количество травм может резко возрасти из-за весенних каникул. Неделю назад 47-летний голландец погиб после того, как съехал со склона и врезался в дерево. Это случилось в австрийском Наудерсе, популярном горнолыжном курорте недалеко от границы со Швейцарией и Италией.

Горнолыжный курорт Winterberg 

«В основном мы видим переломы, травмы колена и разрыв связок колена», — говорит пресс-секретарь центра по чрезвычайным ситуациям. «Этот тип травмы особенно распространен на кашеобразном снегу».

Каждый год Eurocross Assistance получает в среднем 1600 сообщений о несчастных случаях на склонах. Отчасти это связано с тем, что, согласно исследованию Eurocross, 80 процентов любителей зимних видов спорта переоценивают собственный уровень катания на лыжах. В результате люди выбирают склоны и условия, которые не соответствуют их фактическому уровню.

Лыжники, которые называют себя опытными, подвергаются наибольшему риску получения серьезных травм. Согласно исследованиям Eurocross, особенно мужчины переоценивают свои способности.

Источник 

Источник: ski.ru
+4
0  
ducklike12    7 Марта 2024 (11:55)   #

This blog post is great. The material on your website proved quite useful to us. After finishing this article, I want to introduce to you the game retro bowl unblocked. You can have some leisure time with your loved ones.