+1

Самое первое золото Первых Юношеских Зимних Олимпийских игр завоевала Сара Таканаши

horohoro Лента автора 14 Января 2012 (23:44) Просмотров: 133 0

Сегодня у женских прыжков с трамплина был Олимпийский дебют. 15-летняя японская прыгунья  Сара Taканаши завоевала первую золотую медаль Первых Зимних Юношеских Олимпийских игр и первую в истории олимпийскую медаль в прыжках с трамплина среди женщин, прыгнув дважды на 76.5 метров — на пять метров дальше остальных конкуренток.

Японская спортсменка, занявшая шестое место на Чемпионате мира в Осло в феврале прошлого года, заработала еще 54,5 очков от судей, что дало ей в общей сложности 269,3 очков — невероятный результат, на 26,8 очка больше Катарины Альтхаус, которая прыгнула в двух попытках на 71.0 и 72.5 метра заняла второе место.

Бронзовую медаль выиграла Урса Богаташ из Словении, которая дважды прыгнула на  71.5 метр и получила 239,3 очков.

«Я так счастлива», — сказала Таканаши после соревнований. «Я очень горжусь тем, что выиграла первую золотую медаль Юношеских Олимпийских Игр и в прыжках на лыжах с  трамплина у женщин. Для меня большая честь приехать сюда и победить!»

Источник: olympic.org