+2

Шиффрин и Пинтуро cтали первыми призерами «Longines Rising Ski Stars — Восходящие горнолыжные звезды»

horohoro Лента автора 16 Марта 2013 (11:07) Просмотров: 335 1

Знаменитая швейцарская часовая марка Longines является официальным хронометристом Кубка мира и чемпионата мира FIS по горнолыжному спорту. С этого сезона было решено учредить приз «Longines Rising Ski Stars» /Восходящие горнолыжные звезды Longines/. Вчера, в пятницу, были вручены награды лучшей среди девушек (до 21 года) и мужчин (до 23 лет), участвовавшим в Кубке мира.
 

Чемпионка мира в слаломе Микаэла Шиффрин (Mikaela Shiffrin) и Алексис Пинтуро (Alexis Pinturault), у каждого из которых по три победы Кубка мира в этом сезоне, получили приз Longines и чеки на 20 000 швейцарских франков. 

«Это очень здорово. Тем более, что моей целью было выиграть Кубки мира как можно раньше, чтобы стать самой молодой победительницей  в истории Кубка мира, — заявила Шиффрин. — Классно, что есть такая награда, посвященная молодым спортсменам и их успехам. Это сильная мотивация для молодых спортсменов, что есть награда, вручаемая не за победу и не за титулы. Это дает хороший заряд».

«Это хорошая идея, но я бы предпочел быть лучшим из всех спортсменов», — шутя сказал Пинтуро. «Я думаю, это отличная идея — наградить молодых гонщиков›, — добавил он.

У Микаэлы Шиффрин прошедший сезон был выдающимся. Шесть подиумов, из которых три победы и золотая медаль чемпионата мира. «Я не могу выбрать самый выдающийся момент сезон, но я, как правило, говорю, что это была моя первая победа и первый раз, когда я поняла — да, я действительно могу это сделать! Вторая победа пришла в Загребе, и она была особенной по-своему, а затем Флахау /Flachau/, и там была борьба. Каждая победа была особенной, но потом был чемпионат мира, и победить там было еще более особенным. Поэтому я не могу до сих пор выделить один момент из прошедшего сезона».

Что касается француза, то Пинтуро вообще не знал, чего ожидать от сезона. Ведь он возвращался после травмы. «Конечно, три победы в этом сезоне — это главное, но особенно великим моментом была первая победа в Валь-д'Изере, — сказал молодой французский гонщик. — Это был мой первый подиум после операции, и моя первая победа в слаломе. В нашем спорте время очень много значит. Каждая гонка подчинена точному времени. Теперь у меня есть красивые часы, чтобы измерять его».

Микаэла Шиффрин тоже высоко оценивает значение времени. Ведь, будучи молодой спортсменкой, она путешествует по миру от гонки к гонке и при этом пытается продолжать обучение. Все это требует хорошего тайм-менеджмента. «Время очень важно для спортсменов. Да и вообще в жизни вы всегда должны обращать внимание на время, чтобы успеть все сделать. Будучи в числе лидеров в слаломе и пытаясь поднять рейтинг в гигантском слаломе, я должна мудро использовать свое время между двумя дисциплинами. Тогда я смогу улучшить GS, оставаясь на вершине в слаломе. В конце дня я всегда делаю школьные задания, и мне важно успеть сделать то, что должно быть сделано. Теперь у меня новые часы, а я люблю часы, поэтому очень рада призу».
Источник: fisalpine.com
+2
0  
AWolf    16 Марта 2013 (19:34)   #
Да эти звезды не восходящие, а уже взошедшие!)))))