+1

Тимофей Сливец: «Вместе с Петром Медуличем участвуем в шоу»

horohoro Лента автора 10 Июля 2013 (16:18) Просмотров: 106 0

Второй сбор национальной команды по лыжной акробатике в Лейк-Плэсиде подходит к завершению.
 


​Уже на следующей неделе, 19 июля 2013 года, первая национальная команда по лыжной акробатике завершит свой второй предсезонный сбор в американском Лейк-Плэсиде. О предварительных его итогах корреспонденту пресс-служба Федерации фристайла России рассказал один из лидеров нашей мужской команды Тимофей Сливец.

— Весь этот водный сбор лично я уже полностью работаю на самых сложных — тройных трамплинах. То есть, обе тренировки. Начало сбора, как обычно, было втягивающим, а уже через несколько дней я стал работать в полную силу. Погода нам благоприятствует — тут уже довольно тепло, только порой дождливо. Но и в этом есть свой плюс: покрытие трамплина не сохнет и скорость разгона гораздо выше. То есть не надо тратить время на то, чтобы поливать трамплин водой.

График у нас обычный, можно сказать, отработанный годами (смеется). Это две прыжковые тренировки в день, а вечером — ОФП. На тройных трамплинах получается совершить в день до десяти прыжков, это нормальное число для этого уровня сложности. Признаться, на двойные я уже не заходил давно, даже не помню, когда в последний раз. Это просто не имеет смысла — сейчас надо выходить на соревновательную сложность, а это можно сделать только на тройных.

При всем при этом не могу сказать, что у нас в Лейк-Плэсиде постоянно «день сурка», одно и то же. По крайней мере, у меня такого ощущения нет. Во-первых, постоянно работаешь над прыжками, пытаешься что-то придумать, как-то их разнообразить. Это дает большой эмоциональный подъем — особенно, когда начинает получаться.

Во-вторых, в Лейк-Плэсиде начались традиционные водные шоу — мы о них подробно рассказывали в прошлые межсезонья. Проходят они обычно по средам и субботам, мы с Петром Медуличем участвовали в них уже трижды на данный момент. Американцы, в основном, приглашают своих ребят, это понятно. Но их уровень не такой высокий. Поэтому — чтобы показать, как прыгают с тройных трамплинов, приглашают нас с Петей. Как «гвозди программы» (смеется). Мы с удовольствием эти приглашения принимаем — все-таки это какое-никакое волнение, драйв, которого не достает на тренировках. В общем, скучать нам тут не приходится.
Источник: ffr-ski.ru
+1