+1

Завтра пробьет час: гонки Кубка мира в Лэйк Луизе и Аспене

horohoro Лента автора 25 Ноября 2011 (15:59) Просмотров: 239 0

Швейцарский сайт swiss-ski.ch пристально следит за своими национальными героями в Лейк Луизе и Аспене.

 
«Завтра пробьет час. В Лэйк Луизе и Аспене выйдут на старт участники Кубка мира: у женщин в Аспене в 18.15 ч. по среднеевропейскому времени начнется первая попытка гигантского слалома, у мужчин в 19.30 ч. закончится скоростной спуск.
Вчера гонщики впервые померялись силами на официальной тренировке с хронометражем. Лучшим из швейцарцев стал Дидье Дефаго, он отстал на 0.69 сек. от победителя Ромеда Баумана, став 10-ым. Сразу за чемпионом Олимпийских игр в скоростном спуске расположились 3 швейцарца: Дидье Куш, Сильван Цурбригген и Бит Феуз. В числе участников будут также Амброси Хоффманн, Карло Янка, Марк Гизин, Патрик Кюнг и Витус Люенд. В воскресенье в программе стоит первая в сезоне гонка супер-гиганта.
У женщин завтра дебютная гонка Кубка мира. 17-летняя швейцарка Коринн Сутер из Швица впервые выйдет на старт «высшей лиги» в гигантском слаломе в Аспене. Ее швейцарские подруги по команде – горячая Лара Гут, Доминика Гизин, Франциска Ауфденблаттен и двоюродная сестра Фабьен Сутер. Коринн Сутер примет участие и в слаломе в воскресенье вместе с Денис Фейерабенд, Ларой Гут, Венди Холденер и Надей Фогель.
Программа гонок на выходные:
Суббота, 26 ноября:
18.10 ч., 1-ая попытка, гигантский слалом, женщины
19.20 ч., скоростной спуск, мужчины
21.10 ч., 2-ая попытка, гигантский слалом, женщины
Воскресенье, 27 ноября:
19.15 ч., супер-гигант, мужчины
20.30 ч., 1-ая попытка, слалом, женщины».
Источник: swiss-ski.ch
+1