+6

Дидье Куш, Бит Фойц, Карло Янка: у нас все хорошо!

horohoro Лента автора 15 Мая 2012 (04:56) Просмотров: 640 3



Все швейцарские горнолыжные чемпионы последнего десятилетия — победители чемпионатов,  Кубков мира и олимпийские чемпионы — были приглашены в зал чемпионов /Champions Lounge/ в Берне на торжественное мероприятие Stade de Suisse. Организатор — компания Swisscom, бывшая Swissair — генеральный спонсор швейцарских горнолыжников, раздавала гранты на тренировочные поездки .

 

Успехи молодой швейцарской спортсменки Джоаны Хахлен /Joana Hählen/ (на фото) в прошедшем сезоне были удостоены награды в 250 000 швейцарских франков. Катрин Aмакер /Kathrin Amacker/, руководитель отдела Swisscom, вручила чек молодой гонщице, выигравшей серебро на юниорском чемпионате мира в супер-G.



24-летняя Мирена Кунг /Mirena Küng/ (на фото) впервые получила от спонсора оплату летнего зарубежного тренировочного сбора в аргентинской Ушуайе. Она была там раньше, но за свой счет. Обратил внимание на Мирену Даниэль Альбрехт /Daniel Albrecht/.

Он заметил в Церматте, что перспективная спортсменка выступает не в форме швейцарской сборной, и предоставил ей одежду из своей коллекции Олбрайт. Тем более что теперь Мирена — член команды.


Даниэль Альбрехт, Рето Шмидигер

Впервые на этой официальной встрече присутствует Алоиз Пренн /Alois Prenn/, новый слаломный тренер у женщин. Он не полетит летом, как команда скоростных дисциплин, в Южную Америку, а отправится в Новую Зеландию.


Марк Джини, Кристина Шнайдер

Будет ли Марк Джини /Marc Gini/, включен в группу интенсивной слаломной подготовки за рубежом, пока не ясно. «Все в порядке», — говорит спортсмен, пропустивший прошлый сезон из-за травмы колена, и с тех пор больше не встававший на лыжи. Работа на снегу запланирована только в июле. Он надеется, что и тогда он сможет сказать: «Я в порядке».



«Все в порядке, — говорит и легендарный Дидье Куш /Didier Cuche/, — я спокойно думаю, что мои коллеги в скором времени начнут подготовку к следующему сезону...» Куш  сказал, что он в своей долгой карьере только один раз хорошо спал. «После того, как выиграл титул чемпиона мира в Super-G в Валь д'Изере 2009 года. Это было счастьем!»



«Все в порядке», — ответил Карло Янка /Carlo Janka/ на вопрос о том, как он справился с трехдневным тестированием новых гигантских лыж. «Прошли ли боли в спине?» — было логическое продолжение вопроса. Янка ответил: «Да!»



Чемпион мира, олимпийский чемпион, победитель Кубка мира — все это за один сезон. Карло Янка сам поражен этим списком. «Со временем эмоций больше, чем в первый момент», — признался швейцарец.



Те же мысли несколькими днями ранее Бит Фойц /Beat Feuz/ высказал своему новому спонсору Kambly. Когда на экране мелькали яркие моменты сезона Кубка мира, он сказа: «Гонщики похожи на киноактеров, во время гонки вы живете в другом мире, — пояснил Фойц. — Я часто не могу вспомнить подробности или даже опасные ситуации. Но если я смотрю на фотографии моих побед не как исполнитель, а как зритель, это вызывает больше эмоций».



После того, как Ханс Флачер /Hans Flatscher/ стал главным тренером у швейцарских горнолыжниц, Roland Платцер /Roland Platzer/ остался единственным тренером мужчин-скоростников. Для тренировок в Южной Америке планируется заключить сотрудничество с итальянцами, так как устраивать заокеанский сбор ради всего трех гонщиков (Défago, Zurbriggen, Spescha) не рационально. Трое участников сборной с травмой крестообразной связки — Патрик Кунг /Patrick Küng/, Марк Гизин /Marc Gisin/ и Витус Люнд /Vitus Lüönd/  еще не обрели достаточную форму, чтобы ехать в Аргентину.


Лара Гут, Андреа Деттлинг

Сильное беспокойство вызывает ситуация с Тобиасом Грюненфельдером /Tobias Grünenfelder/  у него нет лыж! После ухода от своего давнего экипировщика Stoeckli, швейцарец ищет нового производителя, который «обует» его. «Если не будет решения в ближайшие несколько дней, мне придется уйти в отставку», — разочарованно сказал Тоби  и попросил президента швейцарского лыжного союза Урса Леманна /Urs Lehmann/ помочь ему.

Источник: skionline.ch
+6
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    15 Мая 2012 (10:53)   #
Цитата
Куш сказал, что он в своей долгой карьере только один раз хорошо спал.

Вот где секрет... Даже во сне - по трассе.
0  
kug    20 Мая 2012 (21:07)   #
А у вас разве не так?
0  
AWolf    15 Мая 2012 (12:34)   #
Во проблемка у Грюненфельдера....! pardon.gif