+1

Этап Кубка мира по сноуборду в Бад-Гаштайне перенесен

horohoro Лента автора 7 Января 2012 (20:44) Просмотров: 135 6

Бад-Гаштайн, Австрия - Через два дня после официального сообщения об отмене Кубка мира по сноуборд-кроссу FIS на следующей неделе в Бад-Гаштайне, чиновники разработали запасной план для замены соревнований.

 
Недостаточное количество снега вынудило организаторов перенести сноуборд-кросс, первоначально запланированный на 15 января в Бад-Гаштайне, на 18-19 января в швейцарскую Вейсонну (Veysonnaz), где была запланирована параллельная гонка. Параллельный же слалом из Вейсонны перенесен на 15 января в Бад-Гаштайн.
Объявив об отмене этапа во вторник, австрийские представители лыжной федерации сказали, что в Бад-Гаштайне достаточно снега для параллельных гонок, но не для бордер-кросса, и нет никакой надежды, что за оставшееся время проблема решится.
Источник: firsttracksonline.com
+1
  • 1
+1  
swissmaker    7 Января 2012 (21:21)   #
Цитата
в швейцарский Фейсонназ 


Ну вы блин даете icon_smile.gif
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0...0%B0&lr=172
0  
sasha k2    8 Января 2012 (00:06)   #
Может я , конечно , че то не втыкаю icon_wink.gif , но длинна трассы для бордеркросса и перепад высот очень малы.

Зачем было переносить на другой курорт ???
И еще вопрос - подсыпать пушками - запрещено правилами ?

Совсем другое дело - это трассы для даунхила.., где требования к трассе намного выше, перепад в разы больше и соответственно длина трассы. Ну и рельеф нужен подходящий.
0  
izverg1a    8 Января 2012 (00:16)   #
Цитата(sasha k2 @ 7.1.2012, 23:06)
Может я , конечно , че то не втыкаю icon_wink.gif , но длинна трассы для бордеркросса и перепад высот очень малы.

Зачем было переносить на другой курорт ???
И еще вопрос - подсыпать пушками - запрещено правилами ?

Совсем другое дело - это трассы для даунхила.., где требования к трассе намного выше, перепад в разы больше и соответственно длина трассы. Ну и рельеф нужен подходящий.

Пушки практически не работают выше "-2" градусов....
0  
sasha k2    8 Января 2012 (03:15)   #
Цитата(izverg1a @ 7.1.2012, 23:16)
Пушки практически не работают выше "-2" градусов....

Че, на высоте 2300 и выше тоже -2 и теплее ?? icon_eek.gif

Блин, от всей души, сочувствую всем лыжебордерам -форумчанам, кто сейчас в Европе в тех местах, где жопа.. , тем, кто попали на деньги.. бухают за снег, вместо каталова icon_sad.gif

Спасибо, тебе, ГОСПОДИ , что позволяешь мне ездить в последние годы, в Альпы, не ранее середины января icon_smile.gif
(ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ )

Друзья по скайпу сегодня, 5 часов назад, сообщили, что в 3-х Долинах и Шамони все путем. Снега немерянно, подъемники работают, каталка супер.. ,
0  
AndreySS    8 Января 2012 (20:20)   #
Жаль, что и у них проблемы со снегом и отсутствие низкой температуры. Гостеприимная, добрая старая австрийская долина Гаштайнерталь, где в одном месте порядка 6 курортов, в том числе Дорш-Гаштай, Бад-Хофгаштай, Бад-Гаштай с термами и др. - отличные места для каталки на любой уровень, вкус и кошелек.
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    9 Января 2012 (00:12)   #
Цитата(AndreySS @ 8.1.2012, 20:20)
Жаль, что и у них проблемы со снегом и отсутствие низкой температуры. Гостеприимная, добрая старая австрийская долина Гаштайнерталь, где в одном месте порядка 6 курортов, в том числе Дорш-Гаштай, Бад-Хофгаштай, Бад-Гаштай с термами и др. - отличные места для каталки на любой уровень, вкус и кошелек.

А где же обычные ссылки??? icon_eek.gif