+1

Фестиваль «КОЛЕСА 2011» и финал этапов Кубка УРАЛА по МТВ DHI состоятся 16-18 сентября в Магнитогорске

horohoro Лента автора 7 Сентября 2011 (17:51) Просмотров: 58 0

C 16 по 18 сентября сотни велосипедистов со всего Урала соберутся в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск», где будет проходить ежегодный вело-фестиваль «КОЛЕСА 2011» -Финал этапов Кубка УРАЛА по маунтибайку DHI.

 
Данное мероприятие традиционно становится основным и завершающим для тех, кто является представителем такой экстремальной велосипедной дисциплины, как даунхилл. Настроение завершенности сезона дополнится и финалом Кубка Урала в дисциплине DHi (скоростной спуск на велосипедах), на котором и выяснится – кто же все-таки является сильнейшим спортсменом нынешнего сезона. Победители будут выявлены, как в мужских категориях, так и среди женщин.
Традиционно на соревнования, и собственно, сам фестиваль, съедутся велосипедисты из Екатеринбурга, Челябинска, Каменск-Уральского, Магнитогорска, Уфы и многих других городов России. Количество участников фестиваля с каждым годом растет с геометрической прогрессией – и если 6 лет назад количество спортсменов в эти дни на горе держалось на отметке в 60 человек, то в последние годы количество участников данного мероприятия исчисляется уже сотнями.
Отметим, что кроме самих соревнований, суть которых заключаетеся в преодолении сложного горного спуска на велосипеде на время, и  в которых выступят лишь 30 сильнейших гонщиков, пройдут и любительские соревнования, которые, как и положено, сохранят в себе дух драйва и опасности. Так, весьма популярным развлечением экстремалов является так называемая «лавина» - все тот же скоростной спуск на велосипедах, но с одним отличием – участники стартуют не по одному – а все разом. Зрелище удивительное – когда несколько десятков велосипедистов буквально бок-о-бок спускаются по узким горным кулуарам.
Источник: othersport.ru
+1