+2

Путин хочет посетить Хибины, но опасается доставить неудобства горнолыжникам

horohoro Лента автора 6 Ноября 2012 (10:44) Просмотров: 949 4


Губернатор Мурманской области Марина Ковтун пригласила президента РФ Владимира Путина посетить Хибины и покататься на лыжах. Такое предложение М. Ковтун озвучила на встрече с главой государства 30 октября. 
 

«Владимир Владимирович сказал, что хотел бы посетить Хибины. Но по секрету добавил: «Создам неудобства для горнолыжников — ведь все перекроют». Пошутили на этот счет. Сказала, что, конечно, мы ждем вас, Владимир Владимирович. Вы оцените по достоинству наши великолепные горы. Там есть возможность как начинающим, так и профессионалам испытать самые невероятные ощущения», — сказала М. Ковтун в эфире ГТРК «Мурман».
 
По ее словам, в ходе встречи обсуждался вопрос создания федерального центра спортивной подготовки в Хибинах. «Без интереса Федерации и министерства спорта создать там базу инфраструктуру изменить существенно не удастся», — сказала М. Ковтун.
 
Владимир Путин поручил министерству спорта, туризма и молодежной политики РФ подготовить предложения по созданию центра, добавила она.
 
Напомним, еще в апреле 2012 года, посещая Хибины, бывший президент РФ Дмитрий Медведев поручил Минспорту проработать вопрос создания горнолыжной тренировочной базы.
 
Д. Медведев вспомнил, что «в советские времена здесь существовала современная горнолыжная база». «Тренироваться здесь действительно можно круглый год. Здесь идеальные условия, и я поговорю с федерацией горнолыжного спорта и дам поручение Минспорту проработать этот вопрос», — пообещал тогда он.
 
Участвующая во встрече с Д. Медведевым М. Ковтун заверила, что в скором времени будет составлен расчет необходимых инвестиций в туристский кластер в Хибинах.
Источник: flashnord.com
+2
0  
Snowman_pro    6 Ноября 2012 (13:52)   #

Владимир Владимирович сказал, что хотел бы посетить Хибины. Но по секрету добавил: "Создам неудобства для горнолыжников - ведь все перекроют". Пошутили на этот счет.

Ну, прям барышня жеманная. Как на свою инаугурацию пол-столицы "закрыл" - так неудобств нет...
Да и второй хорош: вроде на самом комплексе народу не мешал по второй стороне горы кататься, зато трассу между городами "обложили" часа на три... На кой ляд, спрашивается?

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    6 Ноября 2012 (14:28)   #
Цитата
"... Но по секрету добавил: "Создам неудобства для горнолыжников - ведь все перекроют". Пошутили на этот счет...
Пошутили - это поржали, что-ли? К примеру такой состоялся диалог:
"- Хочу в Хибины.
- А приезжайте!
- Дык перекроют всё из-за меня, челядь будет под забором стоять. (по-секрету! томно закатив глазки, шепчет в ухо губернаторше).
- Да и хер бы на них!
Дружно ржут, хватаясь за бока от безудержного смеха."
0  
AWolf    6 Ноября 2012 (16:05)   #
Ну вот, царь все о народе печется, а опричники ну никак не дают... Им бы только все перекрыть...
  • 8
  • 8
  • 17
+1  
цаца    7 Ноября 2012 (01:27)   #
В декабре пусть и едет. Один фиг там полярная ночь и морозяка, катальщиков полтора человека)