+1

С 7 января по 21 марта в Сочи можно будет въехать только на поезде

horohoro Лента автора 20 Сентября 2013 (10:09) Просмотров: 1648 10


Во время Олимпиады-2014 добраться в Сочи можно будет только на поезде. С 7 января по 21 марта в курортный город запретят въезд любого транспорта, кроме автомобилей, стоящих на учете в местном УГИБДД, и машин экстренных оперативных служб. Кроме того, в Сочи будут организованы контролируемые зоны. Попасть в них простым людям и транспорту можно только после прохождения полицейского контроля. Границы будут оборудованы инженерными и техническими средствами охраны. Все эти ограничения связаны с обеспечением безопасности на Олимпиаде.

Для тех, кто отправится в курортный город на поезде, есть хорошая новость. Дорога из Москвы в Адлер займет всего лишь около суток. Так быстро ходит новый двухэтажный поезд. Продажа билетов уже началась. В первый рейс скоростной состав сообщением «Москва – Адлер» будет отправляться с Казанского вокзала столицы в 07:50. Прибывать в пункт назначения он будет в 09:09 следующего дня.

Отметим, что минимальный тариф при проезде на верхней полке купе в двухэтажном вагоне составит 3,206 тысячи рублей. Для сравнения: стоимость проезда в одноэтажных поездах, курсирующих на данном направлении, составляет 4,530 тысячи рублей.

Источник: kubantv.ru
+1
  • 432
  • 82
  • 26
0  
horohoro    20 Сентября 2013 (15:03)   #
ржд устроило вагон-ресторан из олимпиады ))
  • 1
0  
swissmaker    20 Сентября 2013 (15:10)   #

На самолете тоже нельзя? 

  • 432
  • 82
  • 26
0  
horohoro    20 Сентября 2013 (15:46)   #
аэропорт вроде в адлере? нет?
0  
Скарлетт    20 Сентября 2013 (16:29)   #
В Адлере, да! Он как раз на пути из Сочи в Красную Поляну)))
+1  
GAR10    20 Сентября 2013 (17:19)   #

либо некорректно выразились афторы статьи, либо "звездеж"...для проверки щас зашел через яндекс в расписания- на все дни февр-март  продаются авиабилеты от 3600 за уральские линии до 5000 за ерофлот...

вероятно, это написали для оллигахторов, собирающихся на своих личных авиа лететь, что-типа не пустят...-это м.б.

biggrin.png ...вот ....ять, собирался то на личном biggrin.png  с шофэром лететь..., - обломали, придется теперь на обычном рэйсе лететь, как все нормальные пацаки без оранжевых штанов...rolleyes.gif

  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    20 Сентября 2013 (22:50)   #
Авторы некорректно написали - в стиле желтой прессы. Речь идет о том, что с 7 января будет перекрыт въезд для автотранспорта, зарегистрированного в других регионах. Борьба с пробками...
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    20 Сентября 2013 (23:25)   #

Да вполне корректно авторы написали. 

 

 

...в курортный город запретят въезд любого транспорта, кроме автомобилей, стоящих на учете в местном УГИБДД...

Меня вот интересует только практическая сторона запрета - где будут разворачивать авто не местных жителей, на пикетах Сочи или уже из-под Краснодара и Майкопа? 

0  
Max70    21 Сентября 2013 (04:56)   #

 

 

аэропорт вроде в адлере? нет?

Так и Олимпиада в Адлере. Даже, лучше сказать, в Весёлом, между Адлером и Абхазией. От Сочи километров 40 будет. А до Абхазии 5. Имеретенская долина она там. Так что и на поезде недоезд, и на самолёте недолёт.))) 

Ну ещё есть такое понятие Большой Сочи, муниципальное образование, в 105 км длиной, от Лазаревского до самой абхазской границы. Так что да, Олимпиада всё же в Сочи будет. Но не в маленьком, а в большом.

0  
Alexx    21 Сентября 2013 (08:50)   #
Не 105, а 146. Большой Сочи начинается на в Лазаревском, а в Магри. это рядом с Туапсе. Так что разворачивать будут скорее всего в Туапсе. Кроме Имеретинки(Олимпийский парк) соревнования планируются и в горном кластере (неправильно говорят "в Красной Поляне"). Туда только на рейсовых автобусах (зимой активно обкатывали подмосковные, привлекут видимо вдобавок к местным, которые за год джамшуды уже так укатали, что впору на свалку), поезде (если он поедет) и на служебном (если у вас оранжевые штаныwink).
0  
Max70    21 Сентября 2013 (11:35)   #

Не 105, а 146. Большой Сочи начинается на в Лазаревском, а в Магри. это рядом с Туапсе. Так что разворачивать будут скорее всего в Туапсе. Кроме Имеретинки(Олимпийский парк) соревнования планируются и в горном кластере (неправильно говорят "в Красной Поляне"). Туда только на рейсовых автобусах (зимой активно обкатывали подмосковные, привлекут видимо вдобавок к местным, которые за год джамшуды уже так укатали, что впору на свалку), поезде (если он поедет) и на служебном (если у вас оранжевые штаныwink_smile.gif).

Это по дороге ( старой )146, а по прямой 105. Ну и конечно, Эсто-Садок - сердце Олимпиады. biggrin.png