+1

Уральские кайтбордеры открыли летний сезон катания на озере Улагач

horohoro Лента автора вс. 29 Апреля 2012 (08:58) Просмотров: 154 0



Уральские кайтеры открыли летний сезон катания по воде. Так, спортсмены из Екатеринбурга, Озерска и других мест Свердловской и Челябинской областей посетили в минувшие выходные челябинское озеро Улагач, уже оттаявшее после зимы и готовое принимать на своей территории самых отмороженных и нетерпеливых спортсменов.

 

Спортсмены, разумеется, катались на кайте в гидрокостюмах – без них преодолевать водные дистанции не только очень дискомфортно, но и опасно для жизни в случае падения в воду. Как оказалось, желающих открыть столь рано сезон катания кайтбордах по воде очень и очень много. В день открытия сезона к озеру Улагач приехало особенно много озерских спортсменов.

В воде кайтеры пробыли около одно часа – этого хватило, чтобы устать и немного замерзнуть. Отметим, что Улагач кайтбордерами выбрал был неслучайно. Глубина этого озера в самых глубоких местах составляет около пяти метров. Прогревается оно очень быстро, и пока на других озерах еще лежит лед, на Улагаче уже можно кататься. Водный сезон катания открыт, но пока лишь только для самых нетерпеливых спортсменов.

Источник: othersport.ru
+1