+1

«Воздушный Фестиваль» памяти Джерета "Спиди" Питерсона состоится в Олимпийском парке штата Юта

horohoro Лента автора 29 Июля 2011 (22:14) Просмотров: 43 0

Участники американской команды по фристайлу будут взлетать ввысь на «Воздушном Фестивале» в субботу, 30 июля, в Олимпийском парке штата Юта, специально в память об их товарище по команде Джерете «Спиди» Петерсоне, который умер на этой неделе.

 
Событие станет первым FIS соревнованием сезона в Северной Америке и привлечет основных конкурентов: Эмили Кук, Дилан Фергюсон и Скотти Барк из США, а также из Австралии, Канады и других стран. Спортсмены посвятят это первое соревнование 2011-12 сезонов «Спиди» Питерсону.
«Воздушный Фестиваль» будет первым в новом формате Кубка мира. Фанаты во всем мире смогут наблюдать Интернет-трансляцию на http://www.urtur.com.
Для «Спиди» Олимпийский парк штата Юта был домашней учебной базой более десятилетия, и это помогло ему добиться самого высокого успеха – Олимпийская серебряная медаль на Vancouver Winter Games.
6 августа в Бойсе, Айдахо пройдет день памяти «Спиди». В 15:00 в Иорданском Танцзале в Университете Бойз, друзья смогут памянуть хлебосольного и дружелюбного спортсмена.
Источник: usskiteam.com
+1