+2

150 спортсменов разыграли Кубок Президента Удмуртии по горнолыжному спорту

horohoro Лента автора 26 Февраля 2013 (09:14) Просмотров: 352 0

Трасса соревнований на ГЛЦ Чекерил

Под Ижевском в минувшие выходные на спортивном комплексе «Чекерил» прошли соревнования по горнолыжному спорту на Кубок Президента Удмуртии.
 
В традиционной гонке приняли участие около 150 спортсменов из Удмуртии, Москвы, Кировской, Свердловской областей и Пермского края. В разных возрастных группах соревновались в двух дисциплинах -  специальный слалом и слалом-гигант.



По традиции соревнования открыл Президент Удмуртии Александр Волков.  Он поздравил участников и гостей спортивного праздника с Днём защитника Отечества и пожелал всем новых достижений и здоровья. «Вы видите, как преображается «Чекерил». За несколько лет он превратился в прекрасное место отдыха любителей здорового образа жизни.  Уже в марте мы здесь проведём I Всероссийскую спартакиаду инвалидов.

Заявки на участие в ней поступили от сорока регионов страны. К этим соревнованиям паралимпийцев откроем новую спортивную арену с крытым льдом и 25-метровым бассейном. А потом начнём готовиться к строительству аквапарка. И тогда спорткомплекс сможет принимать гостей круглый год», - сказал Президент Удмуртии во время церемонии открытия.



Александр Волков сам принял участие в соревнованиях, стартовав под номером 150. Говорят, ему удалось улучшить достигнутые в прошлом сезоне результаты.



Организаторами соревнований выступили Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Удмуртии, министерство по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии, администрация СК «Чекерил».
Источник: susanin.udm.ru
+2