0

16 декабря будет дан старт спортивным рекордам Красноярья

official_skiru Лента автора 15 Декабря 2006 (01:32) Просмотров: 33 0
16 декабря на лыжном стадионе «Динамо» пройдет спортивный праздник, посвященный открытию зимнего этапа конкурса «Стартуют все!».

Праздник интересен тем, что его участниками будут установлены первые рекорды, которые должны войти в «Книгу рекордов Красноярья». Участниками будет составлен самый большой флаг Российской Федерации, который будет состоять из поднятых вверх варежек участников «Стартуют все!». Второй рекорд — это самый большой одновременный лыжный забег. Двадцать пар лыж объединятся в одну, и двадцать человек одновременно будут преодолевать спортивную дистанцию. В промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации города отметили: «Такими рекордами мы покажем пример красноярцам, чтобы они понимали, какие подвиги будут входить в книгу рекордов».

С каждым годом в спортивном празднике участвует все больше и больше людей. Так, предполагаемое количество участников в зимнем этапе конкурса «Стартуют все» текущего сезона — 12-15 тысяч человек. В общем забеге, который также пройдет 16 декабря, примут участие 2,5 тысяч человек. В этом году изменился главный приз победителю спортивного конкурса. «Был увеличен призовой фонд и главным призом остался автомобиль, но не «Ока» как раньше, а «Жигули», — порадовали в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.
Источник: Независимое информационное агентство
0