+3

29 февраля — удивительный день

a.bond Лента автора 29 Февраля 2012 (13:58) Просмотров: 138 0
 

Сегодня удивительная дата. Только раз в четыре года мы получаем от беспристрастного времени шикарный подарок – еще один зимний день. Последний день, когда можно тешить себя тем, что зима еще не закончилась. Дополнительный, запасной, бонусный…

Завтра наступит весна, и потихоньку зимнее настроение начнет улетучиваться.  Начнут появляться другие, «теплые» дела, потом насморк (легкий авитаминоз?) и хандра, лыжи все чаще будут оставаться в машине без дела. Потом – случайно – я занесу их в квартиру, и возможность спонтанно покататься улетучится. Как-никак четвертый этаж без лифта…

А в очередной – хотя, скорее всего, внеплановый выходной – обзвонив всех знакомых, на которых тоже свалилась куча неотложных весенних дел, выглянув в окно, я пойму, что и кататься-то уже негде. Станет грустно и даже обидно. Как это так, не уследили… И даже не закрыли сезон.

Начну набирать все те же номера по второму кругу, и каждый раз слышать удивленное: «Как это снег растаял? Сейчас выгляну в окно… ой, правда!».

Наступит момент, когда все дела окажутся неважными, и даже работа отступит перед желанием катнуть еще разок по каше с легкими вкраплениями свежеоттаявшей грязи.

И пусть это будет самая неудачная катка за сезон в плане снега. Но меня будут окружать люди, которых не столько волнует сама возможность наступления в предстоящем году «конца света», сколько вопрос: успеет ли выпасть до него снег.
 
P.S. Кажется, на сегодня я останусь без запланированного похода в консерваторию. Моя музыка будет звучать на склоне на Нагорной.
+3