+2

30-летний канадский гонщик Кубка мира завершил карьеру

horohoro Лента автора 11 Августа 2014 (12:19) Просмотров: 228 0

30-летний канадский горнолыжник Брэд Спенс (Brad Spence) закончил свою карьеру. Он не добился больших успехов и известности из-за серьезных травм. Несмотря на длительное лечение, канадцу грозит ампутация правой ноги.
 

Спенс родился 19 апреля 1984 года, в 18 лет, в 2002 году, дебютировал в Кубке мира, в гонке Super-G у себя дома в Лейк Луисе (Lake Louise). Через 2 года, на чемпионате мира среди юниоров в 2004 году в Марбурге (Marburg) ему досталось неблагодарное четвертое место, также в супер-гиганте. После падения на трассе Стельвио (Stelvio) в Бормио (Bormio) в 2005 году он так тяжело травмировался, что повесил лыжи на гвоздь.

Через три года канадец рискнул вернуться. 28 февраля 2009 года он выступил в гигантском слаломе в Краньска Горе (Kransjka Gora). При этом он продолжал проходить медицинские обследования и процедуры для устранения последствий тяжелой травмы.

В январе 2010 года он достиг своего лучшего результата – 12 место на Кубке мира. Таким образом, он осуществил свою детскую мечту о выступлении на зимней Олимпиаде, которая проходила как раз в Ванкувере. Но он вылетел после первой попытки в слаломе, а в гигантском слаломе стал 42-ым.

В общей сложности за плечами у Спенса 54 старта Кубка мира, 20 раз он попадал в топ-30. На Олимпийских зимних играх в Сочи он был дисквалифицирован в финальном заезде. Кроме того, на чемпионате мира в Гармиш-Партенкирхене (Garmisch Partenkirchen) он финишировал 38-м в слаломе.

Кроме настойчивости в достижении цели и трудолюбия, Брэда Спенс известен своей благотворительностью. Он создал фонд помощи, который уже пригодился многим людям.  
Источник: skiweltcup.tv
+2