+7

33 лучших райдера FWT-2016 уже на пути в Хейнз, штат Аляска

Reports Лента автора 15 Марта 2016 (11:35) Просмотров: 472 3
После напряженного третьего этапа Мирового фрирайд-тура, который состоялся в австрийской области катания Кицбюэль-Фибербрунн, лучшие райдеры в каждой из категорий готовы принять вызов одного из самых выдающихся фрирайд-регионов мира – Аляски!

 

 
О том, чтобы побывать на Аляске и покорить ее снежные вершины, мечтают все без исключения фрирайдеры планеты. По итогам трех первых этапов Мирового фрирайд-тура был составлен общий рейтинг спортсменов, на основе которого комитет соревнований утвердил состав участников четвертого этапа Тура: он состоится в городе Хейнз во второй половине марта. Для тридцати трех счастливчиков, включая успешного российского горнолыжника Ивана Малахова, мечты о легендарных хребтах Аляски вот-вот станут явью!


 
Мировой фрирайд-тур возвращается на Аляску в этом году уже второй раз: в прошлом сезоне ее дебют в качестве места проведения одного из этапов прошел невероятно успешно, и уже тогда не было никаких сомнений в том, что Тур обязательно вернется. Хейнз, хоть это и небольшая рыбацкая деревня с населением менее 1500 человек, предлагает все условия для проведения безопасных и продуманных соревнований – включая, конечно же, вертолетную инфраструктуру.
Однако климат здесь может повести себя непредсказуемым образом, поэтому для мероприятия заявлено погодное окно с 17 по 25 марта: организаторы выражают уверенность, что за это время возможность провести этап обязательно будет.


 
14 горнолыжников, 7 сноубордистов, 7 горнолыжниц и 5 сноубордисток уже готовятся перебраться из Европы на Аляску, чтобы принять участие в соревнованиях на далекой вершине, доступной только при помощи вертолетов. Лучшие из лучших прошли этот непростой отбор, но впереди у них – отбор еще более серьезный: по итогам четвертого этапа в финал, который состоится в швейцарском Вербье второго апреля, пройдут только 12 горнолыжников, 6 сноубордистов, 6 горнолыжниц и 4 сноубордистки. Так что конкуренция предстоит очень серьезная!


 
Будьте в курсе всех новостей Мирового фрирайд-тура! Всех поклонников Swatch Freeride World Tour ждёт прямая трансляция всех спусков. И не забудьте сверить часы: Хейнз отстает от Центрального европейского времени на целых десять часов!
 
+7
  • 29
  • 7
  • 1
+4  
Vaniamad    16 Марта 2016 (00:43)   #
  • 2
0  
ЕЖ    16 Марта 2016 (00:56)   #

Чейто со снегом в Аляске не очень crazy.gif

 

Удачи biggrin.png

0  
waukesha    16 Марта 2016 (08:45)   #
удалено